iPhone взломали, используя зарядное устройство

iPhone взломали, используя зарядное устройство

Трое экспертов по компьютерной безопасности из Технологического института Джорджии сообщили, что они сумели взломать смартфон iPhone при помощи модифицированного зарядного устройства, пишет Forbes.

Зарядку "хакеры" изготовили самостоятельно. Детального описания устройства они не указали, но отметили, что одним из его компонентов стал одноплатный компьютер BeagleBoard ценой $45. Подключив "яблочный" гаджет к зарядке, специалисты за минуту смогли установить на аппарат условную "вредоносную программу".

"Взломщики" рассказали, что использовали iPhone последнего поколения, который работает на базе новейшей операционной системы. Они также похвастались, что созданный ими механизм взлома не требует джейлбрейка и не включает участия пользователя - вредоносное ПО инсталлируется в автоматическом режиме.

Подробный рассказ о "взломе через зарядку" IT-эксперты представят на конференции Black Hat, которая состоится в конце июля. Там же они порекомендуют пользователям механизмы защиты своих девайсов. Один из "взломщиков" в интервью Forbes рассказал, что они проинформировали об уязвимости Apple, но пока не получили ответа от корпорации.

Добавим, что компьютер BeagleBoard, использованный "взломщиками", не поместится в штатное зарядное устройство для iPhone и iPad, тем не менее, его можно поместить внутри более громоздкого приспособления, к примеру, док-станции.

Отметим, что в последних гаджетах Apple зарядка и обмен данными с компьютером производятся через разъем Lightning. Он пришел на смену старому 30-контактному коннектору, которыми были оборудованы "яблочные" устройства до 2012 года. Техники "взлома" iPhone, которые использовали подключение смартфона к компьютеру через USB, были показаны и ранее.

Ранее сообщалось, что взломщика гаджетов Apple взяли на работу в Google.

Другие новости по теме

Взломщика гаджетов Apple взяли на работу в Google Взломщика гаджетов Apple взяли на работу в Google
Николас Аллегра, который стал популярен как создатель приложения JailbreakMe для взлома iPhone и iPad, пройдет стажировку в корпорации Google.

iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6 iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6
Технологический гигант Apple самостоятельно разработал процессор Apple A6 для своего смартфона iPhone 5, а не использовала уже готовый дизайн чипа, как это предполагалось ранее.

Не прошло и дня: Хакеры взломали новую операционную систему iOS 6 Не прошло и дня: Хакеры взломали новую операционную систему iOS 6
Хакеры взломали новую мобильную операционную систему iOS 6, однако предложенный способ работает только со старыми устройствами Apple - смартфонами iPhone 4 и 3GS, а также плеерами iPod touch четвертого поколения.

Хакеры взломали операционную систему iOS 5 сразу после ее выхода Хакеры взломали операционную систему iOS 5 сразу после ее выхода
Хакеры группы iPhone Dev Team продемонстрировали пути взлома смартфонов iPhone и планшетов iPad с установленной операционной системой iOS 5 почти сразу после выхода ее финальной версии, сообщается на сайте хакерской группы.

Японская компания собрала из комплектующих iPhone 5 Японская компания собрала из комплектующих iPhone 5
Японская компания iLab Factory, которая занимается ремонтом смартфонов от Apple и продает запчасти для них, опубликовала на своем сайте фотографии устройства, которое, возможно, является новой моделью iPhone, по данным 9to5Mac.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: