Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России

Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России

Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что граждане Украины продолжают чаще всего нарушать трудовое законодательство России.

По его словам, в целом в России незаконно работает 3,3 млн иностранцев, только в этом году 70 тыс. человек запрещен въезд в Россию.

 "Что касается работающих в России граждан Украины, ситуация не изменилась. Наши братья-славяне приезжают на три месяца, работают без разрешения, въезжают к себе на несколько дней, снова въезжают. Ситуация пока прежняя, но это - до поры до времени. На все хитрости найдутся противохитрости. Я вас уверяю", - сказал Ромодановский.

Он также призвал СМИ информировать граждан Украины о том, что нужно соблюдать правила пребывания и трудовой деятельности на территории РФ.

Ромодановский подчеркнул, что с начала года 70 тысячам иностранных граждан запрещен въезд в РФ сроком от трех до пяти лет за нарушение миграционных правил. При том, что в целом в прошлом году такой показатель составлял около 55 тыс. человек.

Глава ФМС сообщил, что на данный момент в РФ находиться 10,8 млн. иностранцев, из них 2,2 млн. - законно осуществляют трудовую деятельность, 3,7 млн. граждан въехали без цели трудовой деятельности, т. е. - в гости, лечиться.

Напомним, 9 мая вступил в силу новый налог для украинских заробитчан.

Другие новости по теме

Из России могут выслать почти три миллиона иностранцев Из России могут выслать почти три миллиона иностранцев
Россия уже закрыла въезд для более 1,46 млн человек.

В России насчитали более 10 миллионов иностранцев, из них 3,7 миллиона находятся в В России насчитали более 10 миллионов иностранцев, из них 3,7 миллиона находятся в "группе риска"
Каждый день запрещается въезд на территорию РФ для 3-4 тысяч человек.

В России более 4 млн. мигрантов работают незаконно
По данным Федеральной миграционной службы (ФМС), на данный момент в России 4-5 млн. мигрантов работают с нарушением законодательства

В 2009 году на территорию России въехали более 11 млн. мигрантов
Количество иностранных граждан, въехавших на территорию России в этом году, составило 11,1 млн. человек

Полмиллиона украинцев находятся в России нелегально - официальные данные Полмиллиона украинцев находятся в России нелегально - официальные данные
В Федеративной миграционной службе России признали, что около полумиллиона украинцев работают в стране нелегально, сообщил глава ведомства Константин Ромодановский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: