Авторы интернет-мемов подали в суд на Warner Bros

Авторы интернет-мемов подали в суд на Warner Bros

Авторы интернет-мемов Нян-кэт (Nyan cat) и Кот-пианист (Keyboard) вместе подали иск в суд на Warner Bros.

Истцы утверждают, что их авторские права были нарушены в серии игр Scribblenauts, которую издало подразделение компании, WB Games.

Создатели мемов Кристофер Торрес и Чарльз Шмидт утверждают, что Warner Bros., а также разработчик игры 5th Cell, использовали не только образ персонажей, но и их имена в серии игр-головоломок для платформы Nintendo DS.

Отметим, что оба мема зарегистрированы как товарные знаки. Дело будет рассматривать суд в Калифорнии.

 

Как сообщается, исковое заявление содержит описание Нян-кэта: это персонаж "с головой кота и телом, напоминающим горизонтально ориентированное печенье с розовой глазурью и алыми точками", который "летит вдоль экрана, оставляя выхлоп в виде яркой радуги".

 

Кота-пианиста на самом деле зовут Фэтсо, он принадлежит Чарльзу Шмидту. В видео Фэтсо, одетый в рубашку, своими лапами (которыми, очевидно, кто-то управляет) играет на клавишных две мелодии.

Ранее Корреспондент.biz писал, что популярный в сети хмурый кот снялся в рекламе.

Другие новости по теме

Warner Bros открывает студию в Сан-Франциско Warner Bros открывает студию в Сан-Франциско
Warner Bros. Interactive Entertainment до конца 2012 года намерена запустить новую студию в Сан-Франциско, которая будет специализироваться на разработке "условно бесплатных, мобильных, социальных и браузерных игр высокого качества".

Warner Bros. назвала дату выхода римейка Годзиллы Warner Bros. назвала дату выхода римейка Годзиллы
Warner Bros. и Legendary Pictures объявили дату выхода новой версии Годзиллы. Картина будет выпущена в прокат 16 мая 2014 года.

В Warner bros. отрицают головокружительный эффект Хоббита В Warner bros. отрицают головокружительный эффект Хоббита
Компания Warner bros. отрицает, что фильм Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey) вызывает тошноту и головокружение у зрителей.

Warner Bros. начала подготовку к съемкам Битвы титанов-3 Warner Bros. начала подготовку к съемкам Битвы титанов-3
Компания Warner Bros. начала подготовку к съемкам третьего фильма серии Битва Титанов.

Warner Bros. отказалась от экранизации Темной башни Стивена Кинга Warner Bros. отказалась от экранизации Темной башни Стивена Кинга
Компания Warner Bros. вслед за Universal отказалась от экранизации цикла романов Темная башня (The Dark Tower) Стивена Кинга, включающего восемь книг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: