Подделки лишили Украину миллиарда евро - госслужба

Подделки лишили Украину миллиарда евро - госслужба

Потери украинской экономики от поддельной продукции по состоянию на 2013 год составляют около 1 млрд. евро, сообщает Госслужба интеллектуальной собственности.

Как пишет ЛІГАБізнесІнформ, потери мировой экономики оцениваются примерно в 700 млрд. евро, а в 2015 году ожидается повышение этого показателя вдвое.

"Указанная сумма потерь является интегральным показателем, ведь процесс выработки и распространения подделок - это и неуплата налогов, и нелегальное трудоустройство, пренебрежение нормами охраны труда и технологическими условиями производства. Как следствие, недофинансирование бюджета, потеря трудоспособности работниками и повышение рисков среди покупателей и потребителей такого товара", - объясняют в госслужбе.

Как отмечают представители Украинского альянса по борьбе с подделками и пиратством, часто реализация подделок и нелицензионной продукции становится источником финансирование организованной преступности.

Другие новости по теме

Укравтодор подсчитал потери украинской экономики от некачественных дорог Укравтодор подсчитал потери украинской экономики от некачественных дорог
Глава Госагентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Евгений Прусенко заявил, что за период с 2001 по 2013 год потери украинской экономики от неудовлетворительного качества автомобильных дорог возросли в 2,7 раза - до 55 млрд грн в год.

Норвегия выдаст МВФ 7,13 млрд евро для стабилизации мировой экономики Норвегия выдаст МВФ 7,13 млрд евро для стабилизации мировой экономики
Правительство Норвегии предлагает Международному валютному фонду 7,13 млрд евро с целью стабилизации мировой экономики.

В Германии сократят налоги на 6,1 млрд евро
Германское правительство приняло программу сокращения налогов на сумму 6,1 млрд евро в 2010 году.

ЕС одобрил выделение Греции миллиарда евро помощи ЕС одобрил выделение Греции миллиарда евро помощи
Эта сумма является третьей, завершающей частью транша в 8,3 млрд евро.

В этом году на Евро-2012 потратят еще 18 миллиардов гривен
В 2011 году финансирование украинской программы подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу Евро-2012 увеличится вдвое по сравнению с прошлым 2010 годом - до 18 млрд. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: