В Украине стали вдвое меньше строить

В Украине стали вдвое меньше строить



Фото: clipart.net.ua

В январе-ноябре 2009 года украинские предприятия выполнили строительных работ на сумму 33,1 млрд. грн. В сопоставимых ценах это вдвое меньше (50,4%) от объемов строительства в прошлом году
Особенно сильно сократилось строительство в Волынской области (на 64,5%) и в Черкасской (на 60,1%). В столице построено на 56,7% меньше, чем годом ранее.
Как сообщает Государственный комитет статистики, увеличились объемы строительства в текущем году только в Ривненской области. В регионе зафиксирован прирост на 5,9%, однако сама область в общем объеме построенного по Украине занимает только 2,4%.
Что касается характера строительства, то 80,0% работ приходится на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, 14,0% - на капитальный ремонт, 6,0% - на текущий ремонт.

Другие новости по теме

Украина сократила объемы строительства с начала года Украина сократила объемы строительства с начала года
В январе-апреле предприятия Украины выполнили строительных работ на сумму 14,1 млрд грн, что в сопоставимых ценах составляет 97% к объемам строительства в соответствующем периоде предыдущего года.

Объемы строительства в Украине в январе-июле упали на одну шестую Объемы строительства в Украине в январе-июле упали на одну шестую
Объем строительных работ в Украине в январе-июле сократился на 17,7% - до 28,3 млрд грн, сообщает Госстат.

В Украине вырос объем строительных работ В Украине вырос объем строительных работ
С начала года предприятия выполнили строительные работ на 84,4 млрд гривен.

Объемы строительства в Украине упали почти на треть Объемы строительства в Украине упали почти на треть
Самое активное строительство зафиксировано в Киеве и Днепропетровской области.

В Украине строят в половину меньше, - Госкомстат
Предприятиями Украины в январе-октябре 2009 г. выполнено строительных работ на сумму 29 млрд грн, что в сравнительных ценах составляет 48,5% к объемам строительства в соответствующем периоде 2008 г.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: