Китай может завоевать мировое лидерство на рынке электромобилей к 2020 году - PwC

Китай может завоевать мировое лидерство на рынке электромобилей к 2020 году - PwC

Китай к 2020 году может выйти на первую позицию в мире в сфере производства и внедрения электромобилей и комплектующих к ним, показывают результаты опроса PricewaterhouseCoopers (PwC).

Сейчас свыше 28% респондентов считают двигателем этой отрасли Японию. Тем не менее, почти 26% предполагают, что через 7 лет КНР обгонит Японию и займет первую позицию. Участниками опроса были более 200 специалистов из 34 государств.

В PwC прогнозируют, что к 2020 году гибридные автомобили и электромобили составят 6,3% мирового рынка.

Согласно планам руководства Китая, в стране к 2020 году будет эксплуатироваться около 5 млн электромобилей.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта Зеленые инвестиции Украина закупила 1220 гибридных автомобилей Toyota Premio для Министерства внутренних дел (МВД) на сумму 380,7 млн грн.

Другие новости по теме

Работникам МВД закупили гибридных автомобилей почти на 400 млн гривен Работникам МВД закупили гибридных автомобилей почти на 400 млн гривен
В рамках проекта Зеленые инвестиции Украина закупила 1220 гибридных автомобилей Toyota Premio для Министерства внутренних дел (МВД) на сумму 380,7 млн грн.

Toyota к 2020 году запустит массовое производство электромобилей Toyota к 2020 году запустит массовое производство электромобилей
Электромобили будут создаваться на базе моделей Prius и Corolla.

Toyota сильно урезала планы продажи электромобилей Toyota сильно урезала планы продажи электромобилей
Японский автомобилестроительный концерн Toyota Motor Corp. резко сократил планы продажи электромобилей, заявив, что возможности этого рынка и адекватность существующих технологий современным потребностям переоценены.

К 2050 году Германия пересядет на электромобили
К 2050 году большинство автомобилей в Германии будут электрическими. Но для этого необходимы серьезные преобразования в энергетике.

Через год Китай обгонит Японию и станет второй экономикой в мире
В ближайшие 12 месяцев Китай обойдет Японию по размеру ВВП и выйдет по этому показателю на второе место в мире после США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: