Украина и Ирландия подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения

Украина и Ирландия подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения

Украина и Ирландия подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения между правительствами двух стран, сообщает пресс-служба Минфина.

Эта договоренность была достигнута в Киеве во время переговоров глав финансовых ведомств Юрия Колобова и Брайана Хейса при участии посла Ирландии в Украине Элисон Келли.

"Событие является чрезвычайно важным для интенсификации двустороннего сотрудничества между нашими странами. Подписание Конвенции позволит продолжить дальнейшую активизацию инвестиционной деятельности в приоритетных для обеих стран сферах экономики", - отметил Колобов.

Он подчеркнул, что Ирландия является одним из крупных инвесторов в экономику Украины.

В ходе встречи министр финансов Украины также отметил значительный вклад Ирландии в развитие диалога Украина-ЕС и поблагодарил за поддержку евроинтеграционного курса нашей страны.

Ранее сообщалось, что украинское правительство предложило в нынешнем году не собирать с физлиц налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, поскольку нужно время для организации реестра его плательщиков.

Другие новости по теме

Островной инстинкт: Ирландия может стать Островной инстинкт: Ирландия может стать "новым Кипром" для украинских компаний - Ъ
Ирландия попала в перечь стран, чью юрисдикцию может принять украинский бизнес, зарегистрированный сейчас на Кипре. Это оказалось возможным после заключения договора об отмене двойного налогообложения с Украиной, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Островной инстинкт.

Украина и Кипр подписали соглашение об избежании двойного налогообложения Украина и Кипр подписали соглашение об избежании двойного налогообложения
Документ подписан в присутствии президентов двух стран.

Киев и Амстердам будут избегать двойного налогообложения Киев и Амстердам будут избегать двойного налогообложения
Министерства финансов Украины и Нидерландов подписали протокол об изменениях к Конвенции об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений.

Азаров хочет подписать с Кипром налоговое соглашение
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на заключение соглашения об избежании двойного налогообложения между Украиной и Кипром

Азаров подписал Азаров подписал "офшорное" соглашение с еще одной страной
Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер Мальты Джозеф Мускат сегодня в Киеве подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доходы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: