Минфин предлагает повысить ряд налогов и сборов

Минфин предлагает повысить ряд налогов и сборов

Министерство финансов Украины в рамках ежегодного пересмотра ставок налогов и сборов выступает с инициативой повышения акцизов и сборов на 4,8 - 5,5%

Как говорится в соответствующем законопроекте, разработанном Минфином, предлагается повысить на 4,8% ставки налога за первую регистрацию транспортного средства, экологического налога, налога за земельные участки без нормативной денежной оценки.

Кроме того, чиновник хотят повысить сбор за пользование радиочастотным ресурсом Украины, а также на 5,5% - ставки платы за использование недр для добычи полезных ископаемых.

Как ранее сообщалось, Кабинет Министров прогнозирует, что поступления в сводный бюджет от акцизного налога составят 41,74 млрд грн в 2013 году.

Другие новости по теме

В Кабмине предложили поднять акцизы на инфляционные 9-11%
Кабинет министров предлагает повысить ставки акцизов, платы за пользование недрами, экологических налогов и различных сборов на 8,9-11,3%, что соответствует прогнозным уровням роста продовольственных и промышленных цен

Рада повысила ряд налогов Рада повысила ряд налогов
Сегодня, 22 декабря, Верховная Рада приняла инициированный депутатами от ПР закон о повышении ставок акцизов, платы за пользование недрами, экологических налогов и различных сборов на 8,9-11,3%.

Минфин разработал законопроект о повышении уровня налогов до 8,6% Минфин разработал законопроект о повышении уровня налогов до 8,6%
Повышение налогов позволит увеличить поступления в бюджет.

Янукович подписал закон о повышении акцизов и сборов Янукович подписал закон о повышении акцизов и сборов
Президент подписал закон о повышении ставок акцизов, платы за пользование недрами, экологических налогов и различных сборов на 8,9-11,3%, что соответствует прогнозным уровням роста продовольственных и промышленных цен.

В Украине могут подорожать алкоголь и сигареты В Украине могут подорожать алкоголь и сигареты
Украинское правительство предложило парламенту увеличить ставки акцизного сбора на пиво, вина и табачные изделия, говорится в правительственном законопроекте № 2442 от 1 июля 2013 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: