Малоизвестная компания запросила лицензию на поставки 6 млрд куб. м газа

Малоизвестная компания запросила лицензию на поставки 6 млрд куб. м газа

Менеджер малоизвестной компании Западная нефтегазовая компания Александр Черный заявил об обращении в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики, с просьбой предоставить ей лицензию на поставки по нерегулируемому тарифу природного газа в объеме 6 млрд кубометров в год.

"Компания желает получить лицензию на право проведения хозяйственной деятельности по поставке природного газа по нерегулируемому тарифу. Есть ряд независимых компаний, у которых мы будем покупать этот газ, - это Карпатыгаз, Техпроект, - сказал он.

Однако НКРЭ оставила данное заявление без рассмотрения, поскольку компания не предоставила своего баланса.

Как сообщается, продавать газ нефтегазовая компания намерена Никопольскому заводу ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) и ряду областных газоснабжающих предприятий, в частности Житомиргазу и Киевоблгазу.

По данным СМИ, для выполнения норматива достаточности собственных средств компания привлекла кредит у другой компании в объеме 100 млн евро до начала 2018 года.

Напомним, ранее председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер заявил, что схемы, организуемые Украиной по получению газа в Европе, напоминают мошеннические.

Другие новости по теме

Дочка Газпрома за восемь месяцев поставила в Украину около миллиарда кубометров газа
Дочерняя компания ОАО «Газпром» – «Газпром сбыт Украина» – за январь-август 2009 года поставила украинским потребителям около 1 млрд. куб. м газа

На газовый рынок возвращается посредник УкрГаз-Энерго
На газовый рынок возвращается компания-посредник, отстраненная от поставок во времена премьерства Тимошенко. УкрГаз-Энерго уже получила лицензию на поставку газа природного газа и газа метана угольных месторождений по нерегулируемому тарифу

Укрспирт может получить лицензию на поставки газа Укрспирт может получить лицензию на поставки газа
Укрспирт 16 февраля подал документы для получения лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа.

Укрпочта получила лицензию на поставки газа Укрпочта получила лицензию на поставки газа
Такое решение в НКРЭКУ приняли в четверг, 7 сентября.

Американская компания вышла на газовый рынок Украины Американская компания вышла на газовый рынок Украины
Треилстоун Энерджи (Киев), которая принадлежит американской группе компаний TrailStone, получила лицензию Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: