Facebook борется с распространяющимся по соцсети вирусом

Facebook борется с распространяющимся по соцсети вирусом

Разработчики социальной сети Facebook осведомлены о распространяющемся по соцсети компьютерного вируса и работают над устранением проблемы, сообщили в пресс-службе Facebook.

Распространяющийся по социальной сети вирус публикует якобы от имени пользователя сообщение с вредоносной ссылкой. 

При этом в сообщении отмечаются друзья пользователя, что помогает вирусу распространяться. Участники социальной сети, которые переходят по ссылке, также заражают свои компьютеры.

Специалисты по кибербезопасности в случае подобной проблемы советуют как можно скорее удалить сообщение с вредоносной ссылкой и проверить компьютер на наличие вирусов.

Другие новости по теме

В Facebook появился вирус, блокирующий антивирусное ПО В Facebook появился вирус, блокирующий антивирусное ПО
В самой крупной социальной сети мира Facebook обнаружен вирус, распространяющийся через соцсеть и блокирующий работу антивирусов, по данным антивирусной компании Trend Micro.

Пользователям Facebook грозит вирус, похищающий данные платежной карты Пользователям Facebook грозит вирус, похищающий данные платежной карты
В антивирусной компании Trusteer сообщили о новой модификации вредоносной программы Ice IX, вымогающей данные платежной карты у пользователей самой популярной в мире социальной сети Facebook.

СМИ рассказали, как бороться с Facebook-вирусом СМИ рассказали, как бороться с Facebook-вирусом
В популярной социальной сети распространяется вирус.

Вирус в Facebook украл пароли более 16 тысяч пользователей Вирус в Facebook украл пароли более 16 тысяч пользователей
Пароли более 16 тысяч пользователей социальной сети Facebook оказались похищены троянской программой, сообщили в пресс-службе разработчика антивирусного программного обеспечения ESET.

В Facebook зарегистрировались 700 млн. пользователей
Аудитория крупнейшей в мире социальной сети Facebook перевалила отметку в 700 млн. зарегистрированных пользователей.. Более 100 млн новых пользователей присоединились к социальной сети менее чем за пять месяцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: