Забастовка работников Lufthansa может вылиться в отмену сотен рейсов

Забастовка работников Lufthansa может вылиться в отмену сотен рейсов

Немецкий профсоюз Verdi призвал 33 тыс. сотрудников Deutsche Lufthansa в четверг начать забастовку, чтобы повлиять на компанию в споре о зарплатах и рабочих местах, cообщает Reuters.

Забастовка начнется с 5 утра по местному времени (06:00 по Киеву) и будет продолжатся 5 часов, сообщил профсоюз в среду. Это может вылиться в задержки или отмены сотен рейсов перед началом переговоров о зарплатах, которые назначены на пятницу.

Lufthansa планирует заморозить рост заработков и продлить рабочую неделю на один час, чтобы сохранить конкурентоспособность на рынке. Verdi настаивает на повышении зарплат наземного персонала компаний Lufthansa Cargo, Lufthansa Technik, Lufthansa Systems, LSG Sky Chefs на 5,2 %, а также предоставлении гарантий сохранения рабочих мест.

Усилия крупных европейских авиаперевозчиков, в частности Lufthansa, Air France-KLM и British Airways, направленные на оптимизацию расходов на фоне существенного роста цен на топливо и жесткой конкуренции обострили отношения высшего менеджмента с сотрудниками.

Забастовки сотрудников испанской авиакомпании Iberia, например, вылились в отмену тысяч рейсов и убытки в 30 млн евро.

Другие новости по теме

В Германии из-за забастовки пилотов Lufthansa отменены около 3 тыс. рейсов
Работники крупнейшей авиакомпании ФРГ Lufthansa объявили четырехдневную забастовку. Пилоты требуют повышения зарплат и сохранения рабочих мест

Крупнейшая авиазабастовка в Германии: отменены около 3 тыс. рейсов
Работники германской авиакомпании Lufthansa объявили четырехдневную забастовку. Пилоты требуют повышения зарплат и сохранения рабочих мест

Бортпроводники Lufthansa завтра начинают забастовку Бортпроводники Lufthansa завтра начинают забастовку
Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa заявили,что забастовка персонала начнется в пятницу. Об этом объявил профсоюз Unabhaengige Flugbegleiter Organasation (UFO).

Пилоты Lufthansa продолжат забастовку 13 апреля
Пилоты крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa 13 апреля намерены продолжить забастовку, начатую в феврале

Забастовка работников Lufthansa может парализовать авиасообщение в Германии Забастовка работников Lufthansa может парализовать авиасообщение в Германии
Lufthansa из-за забастовки бортпроводников отменила около 300 рейсов в крупнейших аэропортах страны, сообщает сайт авиакомпании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: