В Германии отменили сотни поездов из-за забастовки железнодорожников

В Германии отменили сотни поездов из-за забастовки железнодорожников

В Германии прошли забастовки сотрудников железнодорожного концерна Deutsche Bahn.

По сообщению пресс-службы компании, из-за акции протеста, которая длилась четыре часа, были отменены более 150 поездов.

По данным зарубежных СМИ, забастовка стала следствием тарифного спора между профсоюзом, представляющим интересы 220 тыс. работников, и самого концерна.

Профсоюз требует повышения заработной платы на 6,5% в течение 12 месяцев для 130 тыс. сотрудников Deutsche Bahn. В концерне согласны лишь на постепенное увеличение оклада - на 2,4% в этом и на 2% в следующем году, а также на единовременные выплаты в размере 400 евро.

В частности на работу не вышли дежурные централизованных постов, которые отвечают за железнодорожные стрелки и сигналы. Именно их забастовка в первую очередь повлияла на изменения в расписании.

Всего в предупредительной забастовке приняли участие около 1 тыс. человек, прежде всего в Северном Рейне-Вестфалии, Саксонии, Саксонии-Анхальт и Гамбурге.

Напомним, 18 марта в Берлине около 10 тысяч человек также приняли участие в акции протеста против сноса части Берлинской стены, оставшейся известной как Галерея Восточной стороны.

Другие новости по теме

В Германии из-за забастовки железнодорожников остановились поезда В Германии из-за забастовки железнодорожников остановились поезда
Из-за предупредительной забастовки железнодорожников компания Deutsche Bahn приостановила движение поездов дальнего следования.

В Германии бастуют работники аэропортов
Сегодня в аэропортах Берлина прошли предупредительные забастовки работников аэропортов, которые требуют повышения заработных плат. Многие рейсы были отменены

В Германии завершилась семидневная забастовка машинистов В Германии завершилась семидневная забастовка машинистов
Профсоюз возобновил работу, однако полностью железнодорожное сообщение будет восстановлено в понедельник.

Забастовка остановила в Германии 90% поездов Забастовка остановила в Германии 90% поездов
Забастовка, последствия которой будут ощущаться еще как минимум сутки, нарушила планы десятков тысяч пассажиров. Некоторые вокзалы бездействовали полностью.

В Германии протестуют против сноса Берлинской стены В Германии протестуют против сноса Берлинской стены
Жители столицы Германии провели акцию протеста против сноса части Берлинской стены, оставшейся известной как Галерея Восточной стороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: