МИД: Еще рано говорить о договоренностях Украины и Таможенного Союза

МИД: Еще рано говорить о договоренностях Украины и Таможенного Союза

Говорить о каких-либо договоренностях между Украиной и Таможенным Союзом еще слишком рано, сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

"Переговоры по поводу возможного формата сотрудничества Украины с ТС продолжаются, и говорить о каких-либо договоренностях еще рано", - заявил он.

Кроме того, дипломат отреагировал на сообщения источника о том, что на этой неделе в Москву якобы приезжала украинская делегация с целью переговоров. По его словам, ему ничего об этом не известно.

Как сообщал источник, Украина будет "ассоциированным членом" Таможенного Союза, отказавшись от предыдущей схемы сотрудничества 3+1.

Напомним, президент Виктор Янукович планирует в скором времени сформулировать совместимый с международными обязательствами страны секторальный формат отношений с Таможенным союзом.

Другие новости по теме

Янукович поручил создать программу сотрудничества с Таможенным союзом Янукович поручил создать программу сотрудничества с Таможенным союзом
Президент Виктор Янукович поручил Минэкономразвития в июле 2013 года разработать программу сотрудничества со странами Таможенного союза Единого экономического пространства на среднесрочную перспективу.

Источник: Украина будет Источник: Украина будет "ассоциированным членом" Таможенного Союза
Украина будет "ассоциированным членом" Таможенного Союза, отказавшись от предыдущей схемы сотрудничества 3+1, сообщил источник издания после встречи президентов Виктора Януковича и Владимира Путина.

Янукович ставит крест на мечтах о вхождении Украины в Таможенный союз Янукович ставит крест на мечтах о вхождении Украины в Таможенный союз
Украинский Президент Виктор Янукович планирует в скором времени сформулировать совместимый с международными обязательствами страны секторальный формат отношений с Таможенным союзом (ТС), заявил Президент.

Янукович поведал о модели сотрудничества Украины и Таможенного Союза Янукович поведал о модели сотрудничества Украины и Таможенного Союза
Украина планирует искать модели работы с Таможенным Союзом, не выходя за рамки своих международных обязательств, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Янукович заговорил о сближении с Таможенным союзом Янукович заговорил о сближении с Таможенным союзом
Украина приложит все усилия для того, чтобы сблизиться со странами Таможенного союза не только в экономической сфере, заявил президент Украины Виктор Янукович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: