Британский Standard Chartered показал рекордную прибыль в $6,9 миллиарда

Британский Standard Chartered показал рекордную прибыль в $6,9 миллиарда

Банк Standard Chartered продемонстрировал десятый удачный год подряд с ростом прибыли на 1% на фоне сильного роста азиатских экономик.

Standard Chartered сообщил во вторник о доналоговой прибыли в размере $6,9 млрд за 2012 год, что выше $6,8 млрд в 2011 году, но ниже среднего прогноза аналитиков на уровне $7 млрд.

Кроме того, банк сообщил о найме более 2 тыс. сотрудников в прошлом году и планирует аналогичное расширение штата в текущем году.

"Standard Chartered остается образцом успешного роста, и мы придерживаемся нашей стратегии, концентрируясь на основах банковского дела, хорошо известных нам рынках с клиентами, с которыми мы имеем теплые взаимоотношения", - сказал председатель банка Джон Пис.

Подразделения банка в Китае и бизнес с корпоративными клиентами в Африке впервые заработали $1 млрд.

В то же время, банк сообщил о сокращении бонусов на 7% после штрафа в США на $667 млн за нарушение санкций в отношении Ирана и трех других стран.

Ранее Корреспондент.biz писал, что прибыль банков Украины падает, а количество просроченных кредитов растет.

Другие новости по теме

Банк Standard Chartered признался в спорных сделках с Ираном на $250 млрд Банк Standard Chartered признался в спорных сделках с Ираном на $250 млрд
Британский банк Standard Chartered признал, что объем спорных сделок с иранскими клиентами превысил сумму в $250 млрд.

Standard Chartered заплатит 340 млн властям США Standard Chartered заплатит 340 млн властям США
Британский банк Standard Chartered согласился выплатить 340 млн долларов властям США в рамках досудебного урегулирования, после того как был обвинен в незаконных операциях в обход санкций против Ирана.

Британский банк обвиняют в отмывании иранских миллиардов Британский банк обвиняют в отмывании иранских миллиардов
Надзорные органы США обвинили британский банк Standard Chartered в нелегальных операциях с Ираном и отмывании порядка 250 млрд долларов в обход международных санкций.

К 2020 году экономика Китая опередит США , - Standard Chartered
Китай подвинет США в рейтинге крупнейших экономик мира к 2020 году, а еще спустя десять лет китайская экономика по своим размерам вдвое превысит американскую

Ливерпуль заключил с новым спонсором контракт на 90 млн. евро
Футбольный клуб «Ливерпуль» подписал спонсорский контракт с Standard Chartered Bank.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: