Кризис усугубляется: показатель ВВП Еврозоны упал до максимального с 2009 года уровня

Кризис усугубляется: показатель ВВП Еврозоны упал до максимального с 2009 года уровня

В IV квартале 2012 года показатель ВВП Европейского союза снизился на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда было зафиксировано уменьшение на 0,1%.

Об этом свидетельствуют предварительные данные статистического управления ЕС. Экспеты управления отметили, что падение показателя ВВП стало максимальным с I квартала 2009 года. Также они подчеркнули, что в годовом исчислении ВВП сократился на 0,9%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение объема ВВП на 0,4% относительно третьего квартала 2012 года и на 0,7% относительно четвертого квартала 2011 года.

Стоит обратить внимание на то, что на прошлой неделе глава Европейского центрального банка Марио Драги выразил уверенность в том, что экономика еврозоны стабилизируется. 

По оценкам аналитиков Европейского ЦБ, позже в 2013 году темпы роста экономики еврозоны начнут восстанавливаться, хотя ситуация по-прежнему остается неустойчивой.

Ранее в долгосрочном прогнозе, подготовленном аналитиками Citi, сообщалось, что в перспективе все последние решения европейских политиков будут напрасны: еврозону ждут годы кризиса, а Греция в любом случае откажется от евро.

Другие новости по теме

Кризис усугубляется: показатель ВВП Еврозоны упал до минимального с 2009 года уровня Кризис усугубляется: показатель ВВП Еврозоны упал до минимального с 2009 года уровня
В IV квартале 2012 года показатель ВВП Европейского союза снизился на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда было зафиксировано уменьшение на 0,1%.

ВВП еврозоны во втором квартале вырос ВВП еврозоны во втором квартале вырос
ВВП еврозоны вырос во втором квартале 2011 года на 0,2% относительно предыдущего квартала, когда подъем составлял 0,8%, свидетельствуют пересмотренные данные Статистического управления Европейского союза.

ВВП еврозоны за первый квартал вырос на 0,2%
За первый квартал текущего года ВВП 16 стран еврозоны вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом

Европа неожиданно сократила объемы промпроизводства Европа неожиданно сократила объемы промпроизводства
Объем промышленного производства в еврозоне в ноябре 2011 года сократился на 0,3% в годовом исчислении, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза.

Eurostat не увидел экономического роста в еврозоне
По последним данным европейского статистического агентства Eurostat, за четвертый квартал 2009 года экономика стран еврозоны не показала никакого роста, хотя ранее сообщалось о росте ВВП на 0,1 %



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: