Apple сообщила о продаже 25-миллиардной песни через iTunes

Apple сообщила о продаже 25-миллиардной песни через iTunes

В среду, 6 февраля, компания Apple сообщила, что пользователи загрузили из магазина iTunes Store свыше 25 млрд песен.

Как сообщили в пресс-службе компании, "юбилейный", 25-миллиардный трек купил в iTunes Store житель Германии Филип Люпке. Это оказалась композиция Monkey Drums (Goksel Vancin Remix) исполнителя Чейза Буха (Chase Buch).

Apple вручила Люпке подарочный ваучер на десять тысяч евро. Эти деньги можно потратить на покупку музыки, фильмов и приложений в iTunes Store.

Apple отмечает, что каждую минуту из iTunes Store загружают 15 тыс. музыкальных треков. Музыка в магазине хранится в формате iTunes Plus: он подразумевает битрейт 256 килобит в секунду и отсутствие DRM-защиты. Каталог iTunes Store насчитывает свыше 26 млн композиций.

Напомним, что в iTunes Store содержатся песни, фильмы, электронные книги и приложения для устройств Apple. Магазин работает в 119 странах, а в декабре Apple неожиданно запустила iTunes Store и в Украине.

Другие новости по теме

Apple неожиданно запустила iTunes Store в Украине Apple неожиданно запустила iTunes Store в Украине
Компания Apple запустила iTunes Store в Украине, что стало неожиданностью для рынка, поскольку его запуск анонсировался только для России.

Apple запустила онлайн-магазин музыки и фильмов в России Apple запустила онлайн-магазин музыки и фильмов в России
Онлайн-магазин музыки и фильмов Apple iTunes Store стал доступен для части российских пользователей.

Украинцы тратят в iTunes App Store около $2 млн в год Украинцы тратят в iTunes App Store около $2 млн в год
Украинцы тратят на покупку игр и приложений для iPhone и iPad в среднем около $2 млн в год.

Apple запустит iTunes в России - СМИ Apple запустит iTunes в России - СМИ
Крупный производитель мобильной техники Apple может запустить музыкальный онлайн-магазин iTunes Store в России до конца октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в компании-партнере Apple, знакомый с планами корпорации.

Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч
Число приложений в интернет-магазине Apple App Store превысило 600 тысяч, из которых 200 тысяч разработаны специально для планшета iPad.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: