Microsoft создаст смартфон для Африки

Microsoft создаст смартфон для Африки

Компания Microsoft объявила о создании совместно с китайской Huawei смартфона для африканского рынка.

Как сообщается, гаджет под названием Huawei 4Afrika Windows Phone будет стоить всего $150.

Продавать устройство начнут одновременно в семи странах. Таким образом Microsoft надеется "продвинуть" свою операционную систему для мобильников на одном из самых перспективных рынков мира, который, по оценкам GSM Association, в среднем растет на 43% ежегодно.

Совместный проект с Huawei не означает, что Microsoft забыла об одном из своих главных партнеров - финской Nokia. Для финнов, которые пытаются вернуть свою компанию на лидирующие рыночные позиции, Windows Phone - главный козырь и, по сути, единственная надежда.

В Microsoft сообщили, что уже скоро в Африке стартуют продажи сразу двух смартфонов Nokia.

По словам экспертов, сотрудничество с Huawei Microsoft необходимо для того, чтобы добиться максимально быстрого роста продаж гаджетов на базе Windows Phone в Африке. Для китайцев местный рынок второй по важности после родного, и они прочно здесь закрепились.

Напомним, ранее аналитики заявили, что новая операционная система от Microsoft - Windows 8 - не оказала влияния на рынок ПК.

Другие новости по теме

Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ
Представленные накануне Lumia 830 и Lumia 730, как ожидается, будут последними смартфонами под брендом Nokia.

Nokia и Microsoft создадут новую операционную систему
В ближайшие два года бизнес Nokia радикально изменится. Чтобы остановить падение доли на рынке смартфонов, компания совместно с Microsoft разработает новую операционную систему

Nokia предстоит выплатить Microsoft $500 миллионов Nokia предстоит выплатить Microsoft $500 миллионов
В рамках соглашения относительно использования операционной системы Windows Phone, финской Nokia все еще предстоит выплатить корпорации Microsoft $500 млн, передает CyberSecurity.

Microsoft позволит выпускать Microsoft позволит выпускать "беcкнопочные" смартфоны на Windows Phone - CМИ
Корпорация Microsoft намерена пересмотреть список требований, предъявляемых к аппаратной части смартфонов на Windows Phone, сообщает The Verge со ссылкой на анонимные источники.

Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов
Компания Microsoft находится в переговорах с HTC о том, чтобы сделать свою Windows Phone второй платформой на производимых HTC Android-смартфонах, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: