Хакеры похитили данные 250 тысяч пользователей Twitter - агентство

Хакеры похитили данные 250 тысяч пользователей Twitter - агентство

В пятницу вечером серверы микроблогов Twitter подверглись кибератаке. Хакеры похитили имена, пароли и адреса электронной почты около 250-ти тысяч пользователей соцсети, сообщает в ночь на субботу агентство France Press со ссылкой на заявление представителей Twitter.

"Атака была работой отнюдь не любителей, и мы не думаем, что это был единичный случай", - написал в своем микроблоге директор по информационной безопасности Twitter Боб Лорд. По его мнению, кибератака на сервис может быть связана с недавними взломами серверов некоторых американских технологических компаний и СМИ.

Другие новости по теме

Twitter The Guardian подвергся кибератаке Twitter The Guardian подвергся кибератаке
Хакеры Сирийской электронной армии взломали несколько страниц британской газеты The Guardian в соцсети Twitter, сообщили в пресс-службе издания.

Twitter попросил некоторых пользователей сменить пароль Twitter попросил некоторых пользователей сменить пароль
Сервис микроблогов Twitter разослал части пользователей письма с просьбой сменить пароль от аккаунта, сообщает TechCrunch, чей микроблог временно оказался в руках спамеров.

Хакеры взломали почтовый сервис компании Yahoo Хакеры взломали почтовый сервис компании Yahoo
С целью отправки спама и получения персональных данных пользователей системы.

Сервис микроблогов Twitter выйдет на IPO Сервис микроблогов Twitter выйдет на IPO
Социальный сервис Twitter подал документы на проведение первичного публичного размещения акций (IPO), сообщила компания в собственном микроблоге.

Сирийские хакеры объявили о захвате домена Twitter Сирийские хакеры объявили о захвате домена Twitter
Хакеры Сирийской электронной армии (SEA) заявили о взятии под контроль домен микроблогов Twitter, сообщает в среду американское издание Business Insider.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: