В США установлен новый ценовой рекорд на рынке недвижимости

В США установлен новый ценовой рекорд на рынке недвижимости

В Соединенных Штатах Америки был установлен новый рекорд цены на рынке недвижимости. В Далласе (штат Техас) был выставлен на продажу особняк по заоблачной цене $135 млн.

Особняк носит название Crespi Estate и принадлежит миллионеру Тому Хиксу, главе Hicks Holdings и экс-совладельцу английского футбольного клуба Ливерпуль (и ряда других команд в США). Хикс приобрел этот особняк 16 лет назад, и тогда он потратил на реконструкцию здания около $100 млн. Ранее капитал Хикса оценивался в $1,3 млрд, однако в 2012 году упал до $700 млн.

Особняк располагается в престижном квартале Далласа на участке площадью 25 акров. В непосредственной близости от Crespi Estate проживают такие знаменитые личности, как экс-президент США Джордж Буш. 

Жилая площадь поместья составляет около четырех тысяч квадратных метров. Поместье состоит из пятиэтажного главного дома, двухэтажного гостевого и трехэтажного здания у бассейна. Кроме того, на территории поместья находятся два дома для гостей, теннисный корт, ряд теплиц и сады.

Первым хозяином особняка был итальянский граф Пио Креспи.

До этого лидером рейтинга самых дорогих домов США был особняк Fleur de Lys в Лос-Анджелесе. Его стоимость составляет $125 млн.

Напомним, недавно в Нью-Йорке была продана самая дорогая квартира.

Другие новости по теме

Рекорд Манхэттена: Особняк с голыми стенами выставлен на продажу за $130 миллионов Рекорд Манхэттена: Особняк с голыми стенами выставлен на продажу за $130 миллионов
На рынке жилья Нью-Йорка обновилось самое дорогостоящее предложение: необставленный особняк на Манхэттене стоимостью $130 млн был выставлен на продажу.

Особняк XIX в США продали за 120 миллионов долларов Особняк XIX в США продали за 120 миллионов долларов
Это национальный рекорд цены для недвижимости.

Ценовой рекорд: в Сингапуре выставлен на продажу особняк почти за четверть миллиарда долларов Ценовой рекорд: в Сингапуре выставлен на продажу особняк почти за четверть миллиарда долларов
В Сингапуре за $242 млн, это рекордная для местного рынка сумма, выставлен на продажу особняк, расположенный недалеко от знаменитой торговой улицы Орчард-роуд, сообщает Tranio.ru.

На рынке недвижимости Лондона поставлен новый ценовой рекорд На рынке недвижимости Лондона поставлен новый ценовой рекорд
Особняк по адресу Карлтон-Хаус-Террас 18 в Вестминстере выставлен на продажу за 250 млн фунтов стерлингов, установив таким образом рекорд на рынке недвижимости Лондона, сообщает tranio.ru.

В Лондоне на продажу выставлен особняк В Лондоне на продажу выставлен особняк "железной леди" Маргарет Тэтчер
Особняк оценили почти в 60 миллионов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: