В США продали монету за $10 млн

В США продали монету за $10 млн

Редкая серебряная монета 1794 года выпуска номиналом в один доллар ушла с молотка в США за рекордные $10 млн.

Уникальность монеты, на которой отчеканен символизирующий Свободу профиль женщины с распущенными волосами в окружении звезд, заключается в том, что она, как полагают эксперты, была одной из первых, отчеканенных американским монетным двором. Кроме того, монеты такого вида чеканились лишь в 1794 и в 1795 годах.

Обладателем раритета, проданного на состоявшихся в Нью-Йорке торгах аукционного дома Stack's Bowers Galleries, стала нумизматическая компания Legend Numismatic, которая не планирует ее продавать в ближайшем будущем.

Напомним, монета номиналом в один цент, по ошибке изготовленная из бронзы, а не из оцинкованной стали, была продана 26 сентября за миллион долларов. 

Другие новости по теме

Бракованный цент продали за миллион долларов Бракованный цент продали за миллион долларов
Монета номиналом в один цент, по ошибке изготовленная из бронзы, а не из оцинкованной стали, была продана 26 сентября за миллион долларов, сообщает ABC News.

Уникальная пятицентовая монета ушла с молотка за $3 млн Уникальная пятицентовая монета ушла с молотка за $3 млн
Американская пятицентовая Liberty Head 1913 года выпуска, одна из редчайших монет в США, продана на аукционе за $3,1 млн.

На аукционе в США монета в один цент продана за $1,15 млн На аукционе в США монета в один цент продана за $1,15 млн
Монета достоинством в один цент продана на аукционе в США за 1,15 миллиона долларов, сообщает в пятницу сайт телеканала ABC News со ссылкой на организаторов торгов - аукционный дом Heritage Auctions.

На аукционе в США монету в 10 центов продали почти за $1,84 миллиона На аукционе в США монету в 10 центов продали почти за $1,84 миллиона
Монета, отчеканенная в 1873 году, ушла с молотка аукциона Американской нумизматической ассоциации почти за 1,84 млн долларов, сообщают зарубежные СМИ.

Один цент продан более чем за миллион долларов Один цент продан более чем за миллион долларов
Американская медная монета достоинством в один цент продана на аукционе во Флориде за 1 миллион 380 тысяч долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: