Apple может выпустить бюджетный iPhone

Apple может выпустить бюджетный iPhone

Американская компания Apple намерена выпустить дешевую версию iPhone, с помощью которой планирует добиться преимущества в Китае и других быстроразвивающихся странах, передает РБК.

Со ссылкой на специализированные СМИ агентство отмечает, что новые смартфоны будут сделаны из дешевых материалов, а их появление в продаже ожидается ближе ко второй половине года.

Из технических подробностей упоминается лишь большой экран, который нравится покупателям.

Стоит отметить, что выпуск недорогого iPhone уже называют резкой сменой концепции в Apple. При Стиве Джобсе компания подчеркивала приверженность производству товаров класса premium.

Видимо, на позиции руководства Apple сказалась конкурентная война с производителями гаджетов на платформе Android, весьма успешно действующих на рынках Азии, отмечает агентство, и добавляет, что в прошлом году Apple презентовала iPhone 5, который пришел на смену iPhone 4S и уже продается во многих странах мира.

Другие новости по теме

Apple выпустит три модели iPhone в 2019 году – СМИ Apple выпустит три модели iPhone в 2019 году – СМИ
Свет увидят iPhone XI Max (придет на смену iPhone XS Max), iPhone XI (на смену iPhone XS) и iPhone XR2019.

Фотогалерея: Не на 5. Apple представила iPhone 4s Фотогалерея: Не на 5. Apple представила iPhone 4s
Во вторник, 4 октября, вопреки всем ожиданиям компания Apple не представила долгожданный iPhone 5, однако презентовала обновленную версию своего предыдущего смартфона iPhone 4s.

Apple прекратила выпуск устаревших iPhone Apple прекратила выпуск устаревших iPhone
Речь идет об iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S и iPhone 6S Plus, уже лишенных поддержки обновлений.

Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS
Компания Apple скорее всего уберет из актуального модельного ряда iPhone 3GS с выходом нового смартфона уже на следующей неделе.

СМИ: Apple выпустит 4,8-дюймовый iPhone СМИ: Apple выпустит 4,8-дюймовый iPhone
Компания Apple может выпустить в течение текущего года три новых модели iPhone, одна из которых получит 4,8-дюймовый дисплей, что поставит ее в один ряд с Android-флагманами, сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на издание China Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: