Facebook получает пятую часть доходов от мобильной рекламы

Facebook получает пятую часть доходов от мобильной рекламы

В последние два месяца 2012 года 20,3 % от всех доходов, полученных крупнейшей социальной сетью Facebook с помощью рекламы, приходится на рекламу в мобильных устройствах.

По данным исследования маркетинговой платформы Kenshoo Social, стоимость мобильной рекламы у Facebook на 70% выше, чем у рекламы в основной версии соцсети.

В среднем один клик по объявлению, показанному в "браузерном" Facebook, обходится рекламодателю в 81 цент, а клик по рекламе в мобильной версии - $1,38.

Такую разницу в тарифах эксперты объясняют тем, что в мобильных устройстах одновременно можно показать только одно объявление, которое при этом будет занимать значительную часть экрана, в то время как браузерный Facebook содержит сразу семь и больше блоков с рекламой.

Между тем, согласно опубликованным данным, реклама в смартфонах на базе Android приносит больше дохода, чем реклама в iPhone.

С планшетами ситуация обратная: доля iPad в "планшетных" доходах достигает 97%, тогда как за Android остается 3%. Издание TechCrunch предполагает, что такое соотношение может быть связано с неправильным измерением активности пользователей планшетов на базе Android.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Facebook Inc попытается доказать рекламодателям, сомневающимся в эффективности своих трат на продвижение своих брендов в крупнейшей социальной сети мира, что число "кликов" по баннерам и ссылкам не отражает реальной маркетинговой отдачи.

Другие новости по теме

Facebook пытается доказать эффективность своей площадки в качестве рекламного носителя Facebook пытается доказать эффективность своей площадки в качестве рекламного носителя
Facebook Inc попытается доказать рекламодателям, сомневающимся в эффективности своих трат на продвижение своих брендов в крупнейшей социальной сети мира, что число "кликов" по баннерам и ссылкам не отражает реальной маркетинговой отдачи.

Facebook делает ставку на рекламу в мобильных устройствах Facebook делает ставку на рекламу в мобильных устройствах
Facebook Inc упрощает рекламодателям доступ к как можно большему числу пользователей смартфонов и прочих мобильных устройств, делая таким образом важный шаг в попытке рассеять основные опасения инвесторов.

Гаджеты от Apple приносят половину мирового дохода от мобильной рекламы Гаджеты от Apple приносят половину мирового дохода от мобильной рекламы
Количество показов мобильной рекламы в третьем квартале 2013 года возросло, что может быть обусловлено общим ростом мобильной рекламы на международных рынках.

Facebook увеличивает доходы рекламодателей, предложила клиентам специальный фотобанк Facebook увеличивает доходы рекламодателей, предложила клиентам специальный фотобанк
Крупнейшая социальная сеть в мире - Facebook - во втором квартале увеличила количество кликов по рекламе на своих страницах на 16,4%, а доходы рекламодателей - больше, чем на 28%.

Facebook может представить мобильную платформу на базе Android Facebook может представить мобильную платформу на базе Android
4 апреля компания Facebook может представить модифицированную версию операционной системы для мобильных устройств Android, тесно интегрированную с социальной сетью Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: