Молодым родителям в Германии позволят работать всего шесть часов в день

Молодым родителям в Германии позволят работать всего шесть часов в день

Генеральный секретарь немецкой партии СДПГ Андреа Налес полагает, что местные молодые родители, в возрасте до 30 лет, должны иметь возможность работать всего 30 часов в неделю.

андидат в канцлеры Пир Штайнбрюк поддерживает эту идею. По его словам, СДПГ хочет усилить единение семьи и профессии, дав им возможность работать 30 часов в неделю.

"С одной стороны, есть много женщин, которые должны отрываться от своей работы больше, чем им хотелось бы. С другой стороны, есть мужчины, которые хотят проводить больше времени со своими детьми", - говорит генеральный секретарь СДПГ Андреа Налес.

Решением могло бы стать сокращение рабочего времени на 2-3 часа, проводимое в кооперации с работодателем. Государство могло бы выплачивать часть убытков работодателя. 

Напомним, с 2013 года в Германии появится новое социальное пособие, которое будет выплачиваться родителям за домашний труд. 

Другие новости по теме

Лидер СДПГ Налес уходит в отставку Лидер СДПГ Налес уходит в отставку
Социал-демократическая партия входит в правящую в ФРГ коалицию вместе с блоком консервативных партий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз.

Немецких социал-демократов впервые возглавила женщина Немецких социал-демократов впервые возглавила женщина
Новый председатель Социал-демократической партии Германии Андреа Налес выступила за обновление партии и "поиск диалога" в отношениях с Россией.

В партии Шульца определились с новым лидером В партии Шульца определились с новым лидером
Андреа Налес станет первой женщиной-главой Социал-демократической партии Германии. Она сменит Мартина Шульца, который уходит в отставку.

Шаг в средневековье: В Германии появится пособие за домашний труд Шаг в средневековье: В Германии появится пособие за домашний труд
C 2013 года в Германии появится новое социальное пособие, которое будет выплачиваться родителям за домашний труд. Решение, принятое под давлением баварской партии ХСС, вызвало у большинства немцев возмущение.

В этом году украинцы будут работать на 8 часов меньше
При 40-часовой рабочей неделе норма рабочего времени в 2011 году составит 1996 часов – на 8 часов меньше, чем в 2010 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: