Парламент Франции одобрил бюджет на следующий год

Парламент Франции одобрил бюджет на следующий год

Французский парламент одобрил в четверг предложенный президентом страны Франсуа Олландом бюджетный план на 2013 год, в рамках которого, в частности, вводится 75-процентный налог на доход более 1 млн евро, а бюджетные расходы сокращаются на 10 млрд евро, сообщило агентство Bloomberg.

Предполагается, что повышение налогов в 2013 году принесет французскому бюджету дополнительные 20 млрд евро.

Меры увеличения налогов и сокращения расходов предназначены для снижения бюджетного дефицита до 3% ВВП в 2013 году с прогнозируемых на этот год 4,5%.

Бюджет основан на предположении о темпах роста французской экономики в 0,8% в следующем году.

Парламент также одобрил пятилетний бюджетный план, предполагающий сокращение бюджетного дефицита до 0,3% к 2017 году, когда истекает срок президентский срок Олланда.

Франция сократит объем заимствований в следующем году до 169 млрд евро со 178 млрд евро, проданных в этом году.

Ранее сообщалось, что французы бегут от огромных налогов в Бельгию. 

Другие новости по теме

Слабой экономике Франции не удастся достигнуть ориентира дефицита бюджета в 2013 году - МИД Слабой экономике Франции не удастся достигнуть ориентира дефицита бюджета в 2013 году - МИД
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус рассказал, что Франции, скорее всего, не удастся снизить дефицит бюджета до 3,0% объема производства в 2013 году.

Франция сократит дефицит бюджета за счет повышения налогов на богатых Франция сократит дефицит бюджета за счет повышения налогов на богатых
Правительство Франции намерено повысить налоги на крупные компании и наиболее обеспеченные слои населения для снижения бюджетного дефицита в следующем году.

Италия намерена сократить расходы на 7 млрд евро Италия намерена сократить расходы на 7 млрд евро
Италия сократит расходы правительства более чем на 7 млрд евро, чтобы приостановить автоматическое повышение налога на добавленную стоимость (НДС) не только в 2012 году, но и в последующие нескольких лет.

Франции необходимо 43 миллиарда евро для сокращения дефицита бюджета Франции необходимо 43 миллиарда евро для сокращения дефицита бюджета
Правительству Франции необходимо будет изыскать дополнительно порядка 43 млрд евро, чтобы выполнить заявленную ранее задачу по сокращению дефицита до 4,5% ВВП в 2012 году и 3% - в 2013 году.

Франция к концу года ожидает 7,2 млрд евро за счет налога на богатых Франция к концу года ожидает 7,2 млрд евро за счет налога на богатых
Правительство Франции намерено увеличить в нынешнем году налоговые поступления на 7,2 млрд евро, чтобы выполнить поставленные цели по сокращению дефицита госбюджета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: