Mitsubishi отзывает более миллиона автомобилей из-за неисправности маслоуплотнительных колец

Mitsubishi отзывает более миллиона автомобилей из-за неисправности маслоуплотнительных колец

Японская компания Mitsubishi Motors отзывает около 1,2 млн автомобилей марки 660 cc, проданных в Японии в период с 1996 по 2004 год из-за неисправности маслоуплотнительных колец.

Как сообщил представитель компании, неисправность состоит в том, что маслоуплотнительные кольца могут соскользнуть, что приведет к утечке масла и поломке двигателя автомобиля.

При этом компания уточняет, что неисправность обнаружена только у машин, проданных в Японии. Автомобили аналогичной марки, проданные за рубежом, функционируют исправно.

Как передает Reuters, отзыв автомобилей, вероятно, обойдется компании приблизительно в 7,5 млрд иен ($89,3 млн). Расходы на устранение неисправности будут учтены при пересмотре прогноза по прибыли Mitsubishi Motors на 2012-2013 финансовый год.

Mitsubishi Motors является одним из крупнейших мировых производителей, выпускающим в год более 1,6 млн автомобилей в 32 странах мира.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Mitsubishi Motors Corporation заключила соглашение с компанией VDL Groep B.V. о передаче ей своего завода в Нидерландах NedCar за 1 евро.

Другие новости по теме

Mitsubishi продала свой завод в Европе за один евро Mitsubishi продала свой завод в Европе за один евро
Mitsubishi Motors Corporation заключила соглашение с компанией VDL Groep B.V. о передаче ей своего завода в Нидерландах NedCar за 1 евро, следует из сообщения Mitsubishi Motors.

General Motors отзывает сотни тысяч машин из-за тормозов General Motors отзывает сотни тысяч машин из-за тормозов
Один из крупнейших производителей автомобилей американский концерн General Motors отзывает сотни тысяч автомобилей из-за неисправности тормозной системы.

Mitsubishi до конца года остановит производство автомобилей в Европе Mitsubishi до конца года остановит производство автомобилей в Европе
Компания Mitsubishi Motors к концу 2012 года полностью остановит производство своих автомобилей в Нидерландах, на заводе подразделения компании - Netherlands Car B.V. (NedCar). Об этом говорится в сообщении компании.

Mitsubishi отзывает 15 тысяч электромобилей Mitsubishi отзывает 15 тысяч электромобилей
Японский автогигант Мitsubishi Motors Corp отзовет около 14700 автомобилей с электродвигателями по всей планете в связи с проблемами тормозной системы, которые свойственны машинам этого класса, передает Reuters.

Mitsubishi отзывает сотни тысяч авто из Канады и США Mitsubishi отзывает сотни тысяч авто из Канады и США
В автомобилях нашли неисправность электрических реле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: