СМИ: Twitter тоже хотел купить Instagram, но проиграл более щедрой Facebook

СМИ: Twitter тоже хотел купить Instagram, но проиграл более щедрой Facebook

За несколько недель до того, как было принято предложение от Facebook Inc на $1 млрд, генеральный директор Instagram Кевин Систром устно согласился продать свой сервис обмена фотографиями компании Twitter Inc за $525 млн, но позже отменил сделку.

Об этом сообщает New York Times со ссылкой на неназванный источник. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг приобрел Instagram с помощью денежно-акционерного предложения за несколько недель до первичного публичного размещения акций Facebook. Сделка была закрыта в сентябре и по оценкам составила $715 млн, что отразило падение акций Facebook с момента размещения.

В ходе переговоров с Instagram руководство Twitter вручила Систрому документ с изложением деталей предлагаемой сделки, однако позже под присягой Систром заявил, что его компания не получила никаких официальных предложений от потенциальной покупателей, кроме Facebook.

Отношения между Twitter, Instagram и Facebook испортились, так как Facebook успешно нацелилась на фотосервис. Ранее в этом месяце Instagram отключило функционал, который позволял Twitter отображать фотографии Instagram, в то время как Twitter представила свой собственный сервис с фильтрами, чтобы конкурировать с Instagram.

Ранее сообщалось, что в известном приложении для обработки изображений Instagram появится реклама.

Другие новости по теме

В Instagram скоро появится реклама В Instagram скоро появится реклама
В известном приложении для обработки изображений Instagram появится реклама. Об этом, как сообщает Business Insider, сообщил менеджмент соцсети Facebook, которой принадлежит Instagram.

Facebook официально завершил сделку по приобретению Instagram Facebook официально завершил сделку по приобретению Instagram
Сегодня компания Facebook закрыла сделку по приобретению сервиса Instagram за $715 млн.

Instagram закрыл предпросмотр фотографий в Twitter Instagram закрыл предпросмотр фотографий в Twitter
Администрация Twitter сообщает, что пользователи сервиса микроблогов могут испытывать трудности с просмотром изображений с фотосервиса Instagram - отображается только часть изображения.

Facebook за $1 млрд покупает Instagram Facebook за $1 млрд покупает Instagram
Крупнейшая социальная сеть Facebook покупает популярное приложение для создания и редактирования изображений Instagram примерно за 1 миллиард долларов, говорится в официальном сообщении компании.

США разрешили Facebook приобрести Instagram США разрешили Facebook приобрести Instagram
Федеральная торговая комиссия США одобрила приобретение сервиса Instagram крупнейшей социальной сетью Facebook, единогласно проголосовав закрыть свое антимонопольное расследование сделки и не принимать никаких действий в дальнейшем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: