Британские и российские Одноклассники заключили мировое соглашение

Британские и российские Одноклассники заключили мировое соглашение




Британская компания i-CD Publishing заключила мировое соглашение с Альбертом Попковым, которого обвиняла в том, что он создал социальную сеть «Одноклассники» незаконно
О мировом соглашении было объявлено 25 ноября в Высоком суде Лондона, который рассматривал иск i-CD Publishing к Попкову.
Как сообщает «Коммерсант», ссылаясь на источник, близкий к судебному процессу, i-CD Publishing претендовала на получение доли в Odnoklassniki Ltd, но «в итоге стороны договорились о небольшой денежной компенсации, часть которой выплатит компания, а остальное - сам Альберт Попков».
Иск британской i-CD к создателю сети «Одноклассники.ру» Альберту Попкову и к Odnoklassniki Ltd был подан в Высокий суд Лондона в феврале 2008 года. Истец потребовал вернуть все доходы, которые были получены от социальной сети, а также попросил Высокий суд признать за i-CD права на бренд «Одноклассники».
Аффилированная с i-CD компания Passado Ltd развивала собственную сеть одноклассников Passado, которую планировалось запустить в России под руководством господина Попкова. Бета-версия Passado даже была запущена, но в 2006 году ее работа была прекращена. i-CD утверждает, что Попков обязался не заниматься конкурирующей деятельностью, но нарушил это условие.

Другие новости по теме

Основатель Одноклассников продает свою долю
Основатель социальной сети «Одноклассники» Альберт Попков выходит из числа ее совладельцев. В результате 100% «Одноклассников» сконцентрируется в Digital Sky Technologies (DST) Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова

Сайт Одноклассники оказался недоступен Сайт Одноклассники оказался недоступен
Сайт социальной сети Одноклассники odnoklassniki.ru оказался недоступен для входа в четверг вечером.

На Одноклассники подали в суд из-за пиратской музыки На Одноклассники подали в суд из-за пиратской музыки
Некоммерческое партнерство по содействию развитию рынка музыкального и аудиовизуального контента в интернете (НП МАК) подало в суд на социальную сеть Одноклассники за нелегальное распространение музыки.

DST стал 100%-м владельцем Одноклассников
Фонд Digital Sky Technologies (DST) официально заявил о завершении сделки по покупке 100% акций социальной сети «Одноклассники»

Одноклассники запустили функцию видеозвонков для iPhone Одноклассники запустили функцию видеозвонков для iPhone
Социальная сеть Одноклассники запустила функцию видеозвонков в мобильном приложении для смартфонов Apple iPhone, сообщила компания в понедельник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: