Янукович распорядился создать сеть центров предоставления административных услуг

Янукович распорядился создать сеть центров предоставления административных услуг

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины и руководителям местных администраций создание на территории Украины сети центров предоставления административных услуг. Об этом говорится на официальном сайте Президента Украины.

"Кабинету Министров Украины и руководителям местных администраций поручено обеспечить открытие на территории Украины сети центров предоставления административных услуг. При этом должен быть определен перечень услуг, которые будут гарантированно предоставляться гражданам в указанных центрах. Речь идет, в частности, об услугах по оформлению земли, разрешительных документов в сфере строительства и регистрации недвижимости", - сообщается на сайте.

Также согласно поручению,  правительство должно в сжатые сроки подготовить законопроекты об определении исчерпывающего перечня административных услуг и размера платы за их предоставление, а также установлении ответственности чиновников за нарушение требований законодательства по вопросам предоставления административных услуг.

Одной из ключевых задач реформы Янукович выделяет создание Единого государственного портала административных услуг. Он также требует принятия отдельной Государственной целевой программы создания и функционирования информационной системы предоставления административных услуг на период до 2017 года.

Президент обратил отдельное внимание на необходимость устранения чрезмерного государственного регулирования сферы использования индивидуального жилья, в частности, отмены разрешения на переоборудование, перепланирование жилого дома или помещения.

"Правительство также должно обеспечить возможность оформления договоров купли-продажи автомобилей непосредственно работниками МРЭО (без привлечения торговых организаций), а также удешевления стоимости услуг по получению гражданами удостоверений водителя и регистрационных документов на транспортное средство", - говорится в поручении.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Ющенко предложил создавать центры административных услуг по всей стране
Опыт Винницы по созданию центров предоставления административных услуг по принципу «единого офиса» должен быть внедрен по всей Украине до конца этого года.

Президент поручил разобраться с мнимыми бесплатными госуслугами
Кабмин до 1 сентября 2009 года должен устранить взимание платы за предоставление административных услуг, если согласно законодательству они предоставляются бесплатно или размер платы не определен в установленном порядке

Януковичу не нравится существующий порядок оказания админуслуг
Президент Украины Виктор Янукович потребовал от Генеральной прокуратуры совместно с Кабинетом министров навести порядок в сфере предоставления органами власти административных услуг

Киевская мэрия откроет веб-портал административных услуг Киевская мэрия откроет веб-портал административных услуг
В КГГА сообщили, что скоро в интернете можно будет найти электронные формы всех заявлений и подавать он-лайн заявки на получение административных услуг.

Менее чем за два года до выборов Янукович подписал указ о неотложных мерах по ускорению экономических реформ Менее чем за два года до выборов Янукович подписал указ о неотложных мерах по ускорению экономических реформ
Президент Украины Виктор Янукович, чьи полномочия истекают менее, чем через 20 месяцев, подписал Указ О неотложных мерах по ускорению осуществления экономических реформ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: