Почти половина офисных работников в Украине ожидает сокращений - исследование

Почти половина офисных работников в Украине ожидает сокращений - исследование

Почти половина украинских офисных работников оптимистично смотрят в будущее: 21% опрошенных говорят о том, что в их компании планируется активный рост; 27% ожидают незначительного, но тоже роста.

Между тем, как сообщили Корреспондент.biz в международном кадровом портале hh.ua, 23% респондента считают, что главной задачей для их работодателя на 2013 будет удержаться "на плаву", а еще 27% ожидают серьезных проблем в бизнесе, сокращений или даже ликвидации предприятия.

Самыми позитивно настроенными показали себя работники энергетической сферы (75% опрошенных) а также работники сферы продаж (62%), и работники ІТ-области (62%).

По данным исследования, половина строителей ожидает в следующем году сокращения бизнеса, а больше трети компаний, работающих в сфере услуг для бизнеса и для конечного потребителя, вовсе не уверены, что переживут следующий год.

Между тем, по данным опроса, почти 40% респондентов думают, что зарплата в следующем году останется на прежнем уровне, 16% опасаются, что уровень дохода снизится, пятая часть респондентов вообще не готова что-либо прогнозировать. Только 27% ответивших верят в то, что в 2013 их ждет прибавка к зарплате.

Стоит отметить, что самый высокий процент тех, кто ожидает повышения, среди IT-специалистов -46%.

Напомним, ранее сообщалось, что каждый пятый из украинских менеджеров пишет отрицательные отзывы о своем месте работы в интернете.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

В Украине ничего не боятся только 14% офисных работников - исследование В Украине ничего не боятся только 14% офисных работников - исследование
86% процентов украинских офисных работников чего-то боятся на работе.

В Украине 86% офисных работников живут в страхе - исследование В Украине 86% офисных работников живут в страхе - исследование
В ТОП-10 офисных страхов входят: отсутствие развития на рабочем месте, страх допустить ошибку, опасения быть пониженным в зарплате или должности, страх конфликтов и страх потерять зарплату или работу по разным причинам.

Половина офисных работников не планирует отдыхать летом – опрос Половина офисных работников не планирует отдыхать летом – опрос
41% опрошенных "белых воротничков" не готовится к отпуску ни в июле, ни в августе.

Более 75% украинцев получают дополнительное образование за счет работодателя Более 75% украинцев получают дополнительное образование за счет работодателя
77% офисных работников в Украине получали допобучение за счет работодателя. Больше других заинтересованы в профобучении IT-специалисты, агроменеджеры и работники сферы услуг.

Большинство офисных работников испытывают к своим коллегам симпатию или любовь - исследование Большинство офисных работников испытывают к своим коллегам симпатию или любовь - исследование
В результате исследования международного кадрового портала hh.ua было установлено, что большинство офисных работников с симпатией и даже любовью относятся к коллегам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: