Украинцы снова скупают валюту

Украинцы снова скупают валюту




В июне украинцы купили на 512 миллионов долларов больше, чем продали
По итогам июня текущего года объем наличной валюты, купленной банками у населения составил $1212,3 млн., а объем валюты, проданной населению - $1725,2 млн.
По данным НБУ, общий объем операций на наличном рынке Украины в июне (покупка и продажа иностранных валют за гривню в долларовом эквиваленте) достиг $2937,5 млн.
Средневзвешенный наличный курс гривни по операциям банков Украины составил: покупка - 7,619995 грн. за доллар, продажа - 7,662614 грн. за доллар.
Напомним, по итогам прошлого месяца население больше сдавало валюту - в мае граждане продали банкам наличной валюты на $77,4 млн. больше, чем купили.
Источник www.dengi.ua

Другие новости по теме

В августе украинцы купили у банков валюты на $2,35 млрд, продали - только $1,6 млрд В августе украинцы купили у банков валюты на $2,35 млрд, продали - только $1,6 млрд
В августе 2012 года чистая покупка украинцами иностранной валюты у банков составила $722,8 млн (в долларовом эквиваленте), что на 10,8% меньше, чем в июле, говорится в сообщении Нацбанка Украины.

Украинцы перестали покупать валюту – Нацбанк Украинцы перестали покупать валюту – Нацбанк
Только в апреле банки купили у населения валюты на 686,2 миллиона долларов, а продали – на 427,1 миллионов.

В июне украинцы скупили у банков рекордный объем иностранной валюты В июне украинцы скупили у банков рекордный объем иностранной валюты
В июне чистая покупка украинцами у банков иностранной валюты составила $740,6 млн (в долларовом эквиваленте), что на 40,6% больше, чем в мае, говорится в сообщении НБУ.

Украинцы в июле купили наличной валюты на $2,35 млрд Украинцы в июле купили наличной валюты на $2,35 млрд
Объем операций с наличной иностранной валютой на межбанковском валютном рынке Украины в июле составил $3,888 млрд. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Украинцы сократили покупку валюты Украинцы сократили покупку валюты
Чистая продажа валюты населением Украины с начала года превысила покупку более чем на $1,5 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: