Суд оштрафовал Yahoo на $2,7 миллиарда, компания намерена подать апелляцию

Суд оштрафовал Yahoo на $2,7 миллиарда, компания намерена подать апелляцию

Суд города Мехико оштрафовал компанию Yahoo на 2,7 миллиарда долларов по искам о невыполнении контрактов.

Как отмечают в компании, речь идет об исках, поданных мексиканскими фирмами Worldwide Directories S.A. de C.V. и Ideas Interactivas S.A. de C.V. против Yahoo. 

В исках содержались обвинения в неисполнении условий контрактов, заключенных с этими компаниями, а также в потере прибыли.

В Yahoo считают аргументацию исков необоснованной и намерены оспорить решение суда.

Как сообщалось ранее чистая прибыль интернет-компании в III кв. составила $3,16 млрд, что в 10,6 раз больше прошлогоднего уровня ($0,298 млрд).

Yahoo - американская компания, владеющая второй по популярности в мире поисковой системой. Компания была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Файло и Джерри Янгом в январе 1994 года. 

Другие новости по теме

Выигравшая суд против Yahoo компания заявила о намерении уменьшить компенсацию Выигравшая суд против Yahoo компания заявила о намерении уменьшить компенсацию
Мексиканская компания Worldwide Directories S.A. de C.V, выигравшая несколько дней назад вместе с компанией Ideas Interactivas S.A. de C.V. иск к компании Yahoo на $2,7 млрд, готова пойти на соглашение с ответчиком и принять в качестве компенсации меньшую сумму.

Чистая прибыль Yahoo! в 1 квартале упала на 20% Чистая прибыль Yahoo! в 1 квартале упала на 20%
Выручка Yahoo! по итогам первого квартала 2014 года составила 1,132 млрд долларов.

Совет директоров Yahoo уволил главу компании - источник Совет директоров Yahoo уволил главу компании - источник
Совет директоров одной из крупнейших в мире интернет-компании Yahoo уволил Кэрол Бартц с поста главного исполнительного директора, передает в ночь на среду агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Чистая прибыль Yahoo! выросла в 10 раз Чистая прибыль Yahoo! выросла в 10 раз
Чистая прибыль американской интернет-компании Yahoo! в III кв. составила $3,16 млрд, что в 10,6 раз больше прошлогоднего уровня ($0,298 млрд).

Основатель Yahoo! покидает компанию Основатель Yahoo! покидает компанию
Один из основателей и бывший генеральный директор Yahoo! Джерри Янг покидает компанию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: