Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro

Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro

Microsoft в своем блоге впервые сообщила цены на вторую модель планшета Surface - Surface Pro, которая будет работать под управлением Windows 8 Pro. Стоимость версии с 64 ГБ встроенной флэш-памяти составит $899, а со 128 ГБ - $999.

Для сравнения, цена на Surface RT составляет от $499 за модель с 32 ГБ памяти.

Как и Surface RT, Surface Pro получит 10,6-дюймовым дисплеем формата 16:9, однако его разрешение - 1920 x 1080, а не 1366 x 768 пикселей. Кроме того, в комплект поставки входит перо. Девайс оснастят процессором Intel Core i5 третьего поколения со встроенной графикой Intel HD Graphics 4000. Оперативная память составит 4 ГБ.

Surface Pro будет с батареей емкостью 42 Вт-ч. Представители Microsoft назвали время автономной работы в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей. Так, Surface Pro сможет работать вдвое меньше Surface RT, сообщили в IT-гиганте. По разным тестам, время автономной работы Surface RT составляет около 8-10 часов. Таким образом, Surface Pro сможет продержаться от батареи 4-5 часов.

Такое сокращение времени автономной работы Surface Pro обусловлено типом используемого процессора, который будет использовать гораздо больше энергии в сравнении с процессором Nvidia Tegra 3, который стоит в Surface RT. Tegra 3 базируется на архитектуре ARM, в то время как Intel Core i5 - на x86.

Более того, в Microsoft опровергли гипотезу, что планшет Surface Pro могут выпустить раньше запланированного срока из-за низкого спроса на Surface RT. В блоге отмечается, что к продажам новой модели намереваются приступить в январе 2013 года.

Ранее сообщалось, что крупнейшие игроки технологического рынка, Microsoft и Amazon, разместили заказы на производство смартфонов у Foxconn International Holding, намереваясь выпустить девайсы на рынок к середине 2013 года или раньше.

 

Другие новости по теме

Планшет Microsoft Surface признали сложным для ремонта Планшет Microsoft Surface признали сложным для ремонта
Сотрудники iFixit изучили анатомию планшета Microsoft Surface под управлением Windows RT, который на днях поступил в продажу.

Эксперты подсчитали себестоимость Microsoft Surface Эксперты подсчитали себестоимость Microsoft Surface
Аналитики IHS iSuppli оценили стоимость компонентов и затраты на изготовление планшета Microsoft Surface под управлением операционной системы Windows RT (версия Windows 8 для устройств с ARM-процессорами).

Microsoft выпустил планшет с экраном в 12 дюймов Microsoft выпустил планшет с экраном в 12 дюймов
Новый планшет в компании сравнивают с ноутбуком нового поколения.

Microsoft показала компактный планшет Surface Go Microsoft показала компактный планшет Surface Go
Стоимость новинки составляет 400 долларов за базовую модификацию. Планшет является уменьшенной версией Surface Pro.

Microsoft сократила вдвое объем заказа на изготовление планшетов Surface Microsoft сократила вдвое объем заказа на изготовление планшетов Surface
Софтверный гигант корпорация Microsoft, планировавшая продать до конца текущего года четыре миллиона планшетов Surface, уменьшила объем заказа на производство устройства до двух миллионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: