Легендарный производитель ювелирных изделий снизил годовой прогноз после неудачного квартала

Легендарный производитель ювелирных изделий снизил годовой прогноз после неудачного квартала

Легендарный производитель ювелирных изделий компания Tiffany & Co пересмотрела годовой прогноз продаж и прибыли на текущий финансовый год после опубликования худших, чем ожидалось, квартальных показателей.

Руководство компании полагает, что его чистые продажи по итогам 12 месяцев поднимутся на 5-6 процентов, а не на ожидавшиеся ранее 6-7 процентов. Прогноз прибыли снижен до $3,20-$3,40 на акцию с $3,55-$3,70.

За квартал к 31 октября продажи компании по всему миру поднялись на 3,8 процента до $852,7 миллиона. При среднем росте продаж в магазинах, открытых не позднее года назад, на один процент показатель в азиатском регионе без учета Японии упал на 4 процента.

Аналитики полагают, что выручка фирмы достигнет в среднем $859,2 миллиона.

Чистая прибыль компании также оказалась ниже ожиданий, сократившись до $63,2 миллиона, или 49 центов на акцию, с 70 центов на акцию годом ранее.

Многие западные бренды рынка роскоши делают ставку прежде всего на рост азиатских, в особенности китайских, продаж.

Также на показателях Tiffany сказалось снижение продаж ювелирных изделий из серебра, обеспечивающих фирме около четверти прибыли.

Напомним, в начале ноября представители американской ювелирной компании Tiffany & Co объявили о намерении открыть новый магазин в Париже.

Другие новости по теме

Любовь китайцев к роскоши повысила годовой прогноз Tiffany Любовь китайцев к роскоши повысила годовой прогноз Tiffany
Высокие продажи в Китае и увеличение цен позволили ювелирной компании Tiffany & Co смягчить разочаровывающие показатели бизнеса на ее домашнем рынке во втором квартале и повысить годовой прогноз.

Прибыль одной из крупнейших в мире сети розничной торговли ювелирными изделиями взлетела на 50% по итогам квартала Прибыль одной из крупнейших в мире сети розничной торговли ювелирными изделиями взлетела на 50% по итогам квартала
Вторая по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями - американская Tiffany & Co - в третьем финансовом квартале текущего года (завершившился 31 октября) увеличила чистую прибыль на 50% в годовом выражении и вновь улучшила годовой прогноз.

Tiffany ухудшила прогноз прибыли из-за кризиса Tiffany ухудшила прогноз прибыли из-за кризиса
Tiffany & Co, одна из крупнейших компаний, продающих ювелирные изделия, сократила свой прогноз продаж и прибыли в текущем году, основываясь на тяжелой ситуации в мировой экономике и слабости основных рынков в Европе и США.

Спрос на ювелирные изделия позволил Tiffany увеличить квартальную выручку на 24% Спрос на ювелирные изделия позволил Tiffany увеличить квартальную выручку на 24%
Знаменитый производитель предметов роскоши Tiffany & Co нарастила продажи и квартальную прибыль, несмотря на рост стоимости золота.

Tiffany откроет мегабутик на Елисейских полях Tiffany откроет мегабутик на Елисейских полях
Представители американской ювелирной компании Tiffany & Co объявили о намерении открыть новый магазин в Париже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: