Российское ведомство объяснило "запрет YouTube"

Российское ведомство объяснило

В реестр запрещенных ресурсов попал не весь сайт YouTube, а только отдельные его страницы, где может быть помещена нежелательная информация, сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

"В реестр был внесен не большой сервер YouTube, а какая-то из его страниц с запрещенным материалом. В адрес администрации ресурса направлено соответствующее уведомление с просьбой убрать нежелательную информацию", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что популярный видеохостинг YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов. Как сообщается на странице реестра, адрес youtube.com добавили в него 21 ноября по решению Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что третьего ноября Роскомнадзор получил от Google и YouTube официальные контакты, по которым ведомство должно уведомлять ресурсы о обнаруженной на них запрещенной информации.

***

Напомним, в четверг, 1 ноября, был запущен Роскомнадзором по адресу zapret-info.gov.ru единый реестр интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории России запрещено.

На ресурсе предусмотрена форма для подачи жалоб, которая позволяет указать адрес страницы и описание запрещенной информации, а также приложить скриншот страницы.

Другие новости по теме

В России YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов В России YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов
Популярный видеохостинг YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов. Как сообщается на странице реестра, адрес youtube.com добавили в него 21 ноября по решению Роспотребнадзора.

Google и YouTube будут получать данные о российских сайтах с запрещенной информацией Google и YouTube будут получать данные о российских сайтах с запрещенной информацией
Интернет-компании Google и YouTube согласились получать от Роскомнадзора уведомления об информации, запрещенной к распространению на территории России.

В России интернет-энциклопедию Луркоморье внесли в реестр запрещенных сайтов В России интернет-энциклопедию Луркоморье внесли в реестр запрещенных сайтов
Русскоязычную интернет-энциклопедию Луркоморье внесли в реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию.

IP-адрес Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов России IP-адрес Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов России
Один из IP-адресов, относящихся к интернет-поисковику Google, попал в реестр запрещенных сайтов в России, сообщили пользователи блога Хабрахабр.

В России готовят запрет соцсети от Google В России готовят запрет соцсети от Google
Российское ведомство по надзору в сфере связи (Роскомнадзор) добавил в реестр запрещенной информации запись в соцсети Google Plus. Подобное решение принято на основании постановления Роспотребнадзора от 15 ноября 2013 года, по которому одна из записей на этом ресурсе считается пропагандой суицида.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: