Apple выплатит дивиденды акционерам впервые за 17 лет

Apple выплатит дивиденды акционерам впервые за 17 лет

Компания Apple начнет в четверг выплаты дивидендов акционерам в размере порядка $2,5 млрд из расчета $2,65 на акцию, говорится в разделе для инвесторов на сайте Apple. Последний раз компания выплачивала дивиденды в 1995 году.

Последний раз компания выплачивала дивиденды в 1995 году. В марте этого года Apple объявила о планах обратного выкупа акций компании на сумму $10 млрд и определила дивиденды в размере $2,65 на акцию.

Всего в ближайшие три года Apple планирует вернуть инвесторам порядка $45 млрд. В конце октября в ходе оглашения финансовых результатов квартала руководство компании сообщило, что располагает примерно $121,4 млрд в денежных средствах и легкореализуемых ценных бумагах.

Напомним, недавно Apple ввела для своих сотрудников программу Голубое небо, позволяющую потратить несколько недель на работу над личными проектами.

Другие новости по теме

Apple впервые за 17 лет выплатит дивиденды акционерам Apple впервые за 17 лет выплатит дивиденды акционерам
Apple впервые с 1995 года выплатит дивиденды, размер которых составит $2,65 на акцию. Кроме того, компания объявила обратный выкуп акций на $10 млрд.

Акции Apple отыграли на бирже 7,2% стоимости Акции Apple отыграли на бирже 7,2% стоимости
Акции американской компании Apple выросли на 7,2% или на $38,05 по итогам торгового дня на NASDAQ после двух месяцев постепенного снижения в цене, свидетельствуют данные биржи.

Apple не сможет выплатить специальные дивиденды в этом году Apple не сможет выплатить специальные дивиденды в этом году
Компания Apple не сможет выплатить специальные дивиденды, в преддверии резкого повышения налогов в 2013 году, поскольку большинство ее активов находятся не в США, а за рубежом.

Компания Apple начнет выплату дивидендов в июле Компания Apple начнет выплату дивидендов в июле
Компания Apple заявила, что готова приступить к выплате дивидендов по своим акциям, а также выкупить часть акций у акционеров.

Сотрудники Apple смогут брать отпуск для работы над личными проектами Сотрудники Apple смогут брать отпуск для работы над личными проектами
Компания Apple ввела для своих сотрудников программу Голубое небо, позволяющую потратить несколько недель на работу над личными проектами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: