Нью-Йоркская биржа приостановила торги акциями 216 компаний из-за технического сбоя

Нью-Йоркская биржа приостановила торги акциями 216 компаний из-за технического сбоя

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) в понедельник вновь была вынуждена приостановить торги бумагами 216 компаний из-за технического сбоя.

Как сообщается, причиной сбоя стал перенос процесса обработки операций акциями компаний на новые сервера, который проходил в рамках модернизации систем торговли. В результате перебои в электроснабжении вынудили NYSE приостановить торговлю акциями.

Ранее технический сбой на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) стал причиной высоких потерь брокерской фирмы Knight Capital Group Inc. 

Причиной сбоя стало проблемное программное обеспечение компании, которое рассылало "многочисленные ошибочные приказы". В результате акции некоторых компаний в первые часы торгов среды на прошлой неделе демонстрировали необычные ценовые колебания, вследствие чего объемы операций с ними резко увеличились.

Knight Capital пыталась минимизировать свои убытки, связанные с огромным торговым дефицитом, резко снижая объем позиции до $4,6 млрд к концу торговой сессии. В результате действия компании привели к убытку в $440 млн, что почти в 4 раза превышает прибыль брокера по итогам 2011 года.

Напомним, не так давно на бирже Nasdaq снова произошел крупный сбой, отменивший сделки с акциями Kraft Foods.

Другие новости по теме

На бирже Nasdaq снова произошел крупный сбой, отменивший сделки с акциями Kraft Foods На бирже Nasdaq снова произошел крупный сбой, отменивший сделки с акциями Kraft Foods
На американской фондовой бирже Nasdaq произошел второй за последние полгода крупный сбой, напомнивший игрокам рынка технические неполадки при печально известном запуске торгов бумагами Facebook.

Лондонская биржа остановила работу из-за технического сбоя
Лондонская фондовая биржа (LSE) сегодня остановила торги из-за технического сбоя, причина которого пока не установлена

Возобновились торги на Нью-Йоркской бирже после технического сбоя Возобновились торги на Нью-Йоркской бирже после технического сбоя
Насколько известно, кибератаки на биржу не было.

Токийская фондовая биржа останавливала торги из-за крупнейшего за шесть лет технического сбоя Токийская фондовая биржа останавливала торги из-за крупнейшего за шесть лет технического сбоя
Токийская фондовая биржа TSE столкнулась с крупнейшими более чем за 6 лет техническими проблемами в четверг ночью по московскому времени, в результате которых были остановлены торги по 241 инструменту, включая акции Sony Corp, Komatsu Ltd и Hitachi, что вызвало гнев трейдеров.

Торговля акциями Facebook началась с программного сбоя на бирже Торговля акциями Facebook началась с программного сбоя на бирже
Первые торги акциями социальной сети Facebook начались с задержкой из-за программного сбоя, который произошел в результате перегрузки компьютерных систем многочисленными обновлениями и отменой заказов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: