Deutsche Bahn заключил крупнейший в истории контракт

Deutsche Bahn заключил крупнейший в истории контракт



Фото: www.rmtbristol.org.uk

Немецкий концерн Deutsche Bahn подписал крупнейший в своей истории контракт. Он построит в Катаре сеть железных дорог для осуществления пассажирских и грузовых перевозок. Общая сумма проекта оценивается в 17 млрд. евро
Договор о строительстве был подписан в воскресенье в присутствии катарского премьер-министра Шейха аль Тани и немецкого министра транспорта Петера Рамзауера. Договор предусматривает создание компании Qatar Railways Development Company, в которой немецкая сторона будет владеть 49% акций, а Катар – 51%.
Как сообщает Deutsche Welle, Deutsche Bahn разработает и построит метро в столице Катара Дохе. Метрополитен будет включать четыре линии общей протяженностью 300 километров и 98 станций. Также компания проложит 180-километровую высокоскоростную железную дорогу до соседнего Бахрейна, связав страны 45-километровым мостом. Поезда смогут развивать скорость до 350 километров в час.
Глава концерна Deutsche Bahn Рюдигер Грубе выразил надежду, что в будущем его компания сможет получить еще больше заказов на Ближнем Востоке.

Другие новости по теме

Итоги 23.01: Сделка с Deutsche Bahn и долг Украины Итоги 23.01: Сделка с Deutsche Bahn и долг Украины
Немецкий оператор железных дорог будет консультировать Укрзализныцю; в Минфине назвали сумму госдолга на 2020 год: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В УЗ не знают условий соглашения с Deutsche Bahn В УЗ не знают условий соглашения с Deutsche Bahn
Подписание меморандума с немецким оператором железных дорог является инициативой и прерогативой правительства, отметили в УЗ.

Укрзализныця будет сотрудничать с Deutsche Bahn Укрзализныця будет сотрудничать с Deutsche Bahn
Крупнейший железнодорожный оператор Германии будет работать над реформированием управленческих механизмов предприятия.

Deutsche Bahn предложила Укрзалізнице реформироваться по ее образцу Deutsche Bahn предложила Укрзалізнице реформироваться по ее образцу
Крупнейшая немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn поддержала намерение реформирования Укрзалізниці.

В Deutsche Bahn сообщили подробности о соглашении с Укрзализныцей В Deutsche Bahn сообщили подробности о соглашении с Укрзализныцей
Детали сотрудничества, включая участие в вопросах оперативного управления, еще обсуждаются. Окончательный документ подпишут в феврале.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: