Эксперты подсчитали себестоимость Microsoft Surface

Эксперты подсчитали себестоимость Microsoft Surface

Аналитики IHS iSuppli оценили стоимость компонентов и затраты на изготовление планшета Microsoft Surface под управлением операционной системы Windows RT (версия Windows 8 для устройств с ARM-процессорами).

Мини-компьютер располагает 10,6-дюймовым сенсорным дисплеем ClearType HD с разрешением 1366×768 пикселов, слотом для карт MicroSD и полноразмерным портом USB 2.0. Объём интегрированной флеш-памяти может составлять 32 или 64 Гб. Есть две камеры — фронтальная и тыловая.

IHS iSuppli оценивала себестоимость версии Surface с 32 Гб встроенной флеш-памяти. Самая дорогая часть гаджета — экран с сенсорной панелью, на который приходится $101. Ещё $34 забирают микрочипы памяти NAND Flash и DRAM; процессор Tegra третьего поколения стоит $21,5. На интегрированные сенсоры, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth приходится в общей сложности $20. Столько же стоит аккумуляторная батарея. Камеры оценены в $5.

Суммарная стоимость компонентов Surface, по подсчётам IHS iSuppli, составляет $271. С учётом производственных затрат в размере $13 планшет обходится в $284. В рознице же эта модель предлагается за $599 с обложкой-клавиатурой Touch Cover в комплекте и за $499 без.

Другие новости по теме

Планшет Microsoft Surface признали сложным для ремонта Планшет Microsoft Surface признали сложным для ремонта
Сотрудники iFixit изучили анатомию планшета Microsoft Surface под управлением Windows RT, который на днях поступил в продажу.

Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro
Microsoft в своем блоге впервые сообщила цены на вторую модель планшета Surface - Surface Pro, которая будет работать под управлением Windows 8 Pro. Стоимость версии с 64 ГБ встроенной флэш-памяти составит $899, а со 128 ГБ - $999.

Фотогалерея: Конкурент iPad. Презентация планшета Surface от Microsoft Фотогалерея: Конкурент iPad. Презентация планшета Surface от Microsoft
В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с презентации Surface - долгожданного планшетного компьютера от корпорации Microsoft, под управлением операционной системы Windows с сенсорной обложкой-клавиатурой.

Microsoft представила собственный планшет Microsoft представила собственный планшет
Корпорация Microsoft анонсировала собственные планшетные компьютеры Surface под управлением операционной системы Windows с сенсорной обложкой-клавиатурой, говорится в сообщении компании.

Microsoft показала компактный планшет Surface Go Microsoft показала компактный планшет Surface Go
Стоимость новинки составляет 400 долларов за базовую модификацию. Планшет является уменьшенной версией Surface Pro.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: