В России ущерб от ДТП за шесть лет оценили в $228 млрд

В России ущерб от ДТП за шесть лет оценили в $228 млрд

Ущерб от ДТП за 2004-2010 годы российское правительство оценило в 7,3 трлн рублей - $228 млрд.

В России все дороги оборудуют видеофиксаторами к 2020 году, сообщает BFM. Центры фотовидеофиксации нарушений на дорогах появятся во всех субъектах Российской Федерации до 2020 года. Такую меру предполагает утвержденная федеральная целевая программа Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах, свидетельствуют материалы правительства России. Госзаказчиками программы являются МВД, МЧС, Минздрав, Минобрнауки, Минпромторг, Минтранс и Росавтодор.

Ущерб от ДТП за 2004-2010 годы правительство оценило в 7,3 трлн рублей. По данным кабинета министров, эту сумму можно сопоставить с расходами консолидированного бюджета Российской Федерации в 2011 году на финансирование социальной политики (7,453 трлн рублей).

По данным правительства, ежегодно в РФ в результате аварий на дорогах погибают и получают ранения свыше 270 тысяч человек, а всего за последние семь лет погибло 7,9 тыс. детей в возрасте до 16 лет.

Напомним, недавно главный санитарный врач России запретил садиться за руль после кефира. 

Другие новости по теме

За 10 лет Россия потратит на вооружения 13 трлн. рублей
В ближайшие 10 лет Россия планирует потратить на вооружения 13 трлн. руб (более 450 млрд. долл). Это предусмотрено новой госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы, над которой работает Минобороны РФ

В РФ оценили ущерб из-за аварий при запусках ракет В РФ оценили ущерб из-за аварий при запусках ракет
За восемь лет в России произошло 11 аварийных пусков космической техники. Ущерб от этого составил 35 миллиардов рублей.

Ущерб экономики Украины от ДТП оценивается в 40 млрд грн в год Ущерб экономики Украины от ДТП оценивается в 40 млрд грн в год
Ежегодно убытки экономики Украины от дорожно-транспортных происшествий составляют около 40 млрд грн, что составляет около 3% ВВП, заявил зампредседателя совета Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов.

ВВП России вырос в третьем квартале на 4,8% ВВП России вырос в третьем квартале на 4,8%
Объем валового внутреннего продукта России в третьем квартале 2011 года составил в текущих ценах 14 трлн 55,5 млрд рублей. Показатель повысился на 4,8% к третьему кварталу 2010 года и на 9,7% относительно второго квартала 2011 года, говорится в сообщении Росстата.

Главный санитарный врач России запретил садиться за руль после кефира Главный санитарный врач России запретил садиться за руль после кефира
В понедельник, 8 октября, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, выступая на слушаниях в Общественной палате, заявил, что считает необходимым оставить нулевой показатель промилле для водителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: