Украина за девять месяцев сократила импорт газа почти на треть

Украина за девять месяцев сократила импорт газа почти на треть

Импорт российского природного газа в Украину за январь-сентябрь 2012 года уменьшился на 30,9% по сравнению с показателями прошлого года и составил 24,6 млрд куб. м.

Как сообщает пресс-служба Минэнергоугля Украины, в сентябре импорт газа в Украину вырос на 5,1% - до 3,1 млрд куб. м.

Как сообщалось, за восемь месяцев 2012 года Украина заплатила России за газ больше девяти миллиардов долларов.

Напомним, Украина в январе-августе 2012 года сократила импорт российского газа на 34% - до 21,5 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Другие новости по теме

Украина сокращает импорт и транзит российского газа Украина сокращает импорт и транзит российского газа
Украина в январе-августе 2012 года сократила импорт российского газа на 34% - до 21,5 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Украина существенно сократила потребление российского газа Украина существенно сократила потребление российского газа
Украина за девять месяцев текущего года сократила потребление природного газа на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 37,37 млрд кубометров.

Украина в начале года наполовину сократила импорт российского газа Украина в начале года наполовину сократила импорт российского газа
Импорт природного газа в Украину в в январе-марте 2012 года сократился на 52,3% - до 8 млрд 547 тыс. куб. м газа. Об этом говорится в сообщении Минэнергоугля Украины.

Украина сократила импорт газа из РФ в денежном выражении на 15% Украина сократила импорт газа из РФ в денежном выражении на 15%
За первые полгода Украина сократила закупки российского газа до $6,724 млрд, снизив импорт по сравнению с аналогичным периодом минувшего года на 15,4%, по данным Госстата.

Украина в два раза сократила импорт российского газа Украина в два раза сократила импорт российского газа
Украина сократила импорт природного газа в январе-апреле 2012 г. в 2,02 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, с 21,52 млрд куб. м до 10,65 млрд куб. м.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: