Societe Generale: Нужно готовиться к краху мировой экономики

Societe Generale: Нужно готовиться к краху мировой экономики



Фото: www.maximizepossibility.com

Французский банк Societe Generale советует вкладчикам готовиться к росту цен на золото, падению цен на нефть и дальнейшему обесцениванию доллара
Societe Generale не исключает продолжения финансового кризиса в мире. Во всяком случае, настоятельно советует своим клиентам к нему готовиться, сообщает k2kapital.
Департамент по управлению активами банка выпустил для своих клиентов 68-страничный отчет под названием «Наихудший долговой сценарий», в котором обосновали свое мнение том, почему в ближайшие два года всем следует готовиться к «краху мировой экономики».
В результате такого развития процессов мировой экономики, цены на золото продолжат расти, продолжится падение доллара и стоимости объектов собственности, а нефть продолжит дешеветь и вернется к уровню 50 доллбарр уже в 2010 году.
Эксперты банка считают, что за последний год антикризисные меры правительства просто перенесли частные обязательства на государственные плечи. Это привело к новым проблемам – общий объем госдолга и его соотношение к ВВП слишком велики даже для богатых экономик мира.
 
Даже без повышения объемов расходов в ближайшие два года госдолг Великобритании вырастет до 105% ВВП страны, в США и странах еврозоны – до 125%, и до 270% в Японии. Общий объем госдолга стран мира за двухлетний период превысит 45 трлн. долл.
Уровень задолженности правительства стран мира превысит послевоенный уровень, при этом стареющее население планеты станет фактором, который существенно отсрочит преодоление огромного дефицита бюджетных средств.
Вместе с ростом госдолга будет расти и долговая нагрузка на физических лиц, считают в Societe Generale. Так, даже если в США объем сбережений населения стабилизируется на уровне 7%, потребуется  9 лет для того, чтобы соотношение долга и дохода граждан страны достигло безопасного уровня 1980-х годов.
По мнению экономистов, развивающиеся рынки не продолжат рост, поскольку находятся  в большей зависимости от США.

Другие новости по теме

Societe Generale существенно понизил прогноз цен на нефть до 2016 года Societe Generale существенно понизил прогноз цен на нефть до 2016 года
Рынок сбалансируется после того, как цена нефти упадет ниже уровня стоимости добычи сланцевого газа в США, считают в банке.

Ливия обвинила крупнейший банк Франции Societe Generale в коррупции Ливия обвинила крупнейший банк Франции Societe Generale в коррупции
Societe Generale назвал все обвинения необоснованными.

Эксперт Societe Generale предсказывает новую волну кризиса в 2010 году
Аналитик французского банка Societe Generale Альберт Эдвардс, точно предсказавший азиатский финансовый кризис, предвидит спад на фондовых рынках до новых минимумов и риск еще одной глобальной рецессии в 2010 году

Банк Societe Generale заплатит в США штраф более $1,3 млрд Банк Societe Generale заплатит в США штраф более $1,3 млрд
Транзакции банка касались стран, против которых действуют экономические санкции США, включая Кубу и Иран.

Финансисты указали на регион, куда вскоре хлынет мировой капитал Финансисты указали на регион, куда вскоре хлынет мировой капитал
Французский банк Societe Generale пополнил массу других финучреждений, которые ждут роста европейских акций. Аналитики банка считают, что из США, Японии и развивающихся рынков капитал хлынет в Европу, а общий приток перевалит за $100 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: