В Германии резко увеличился объем налоговых поступлений в казну

В Германии резко увеличился объем налоговых поступлений в казну

Значительный рост налоговых поступлений в казну (на 4,2 процента) зафиксирован в сентябре в ФРГ. Текущий год может стать рекордным по сбору налогов. Эксперты объясняют это ростом зарплат и частного потребления.

В Германии вновь зафиксирован значительный рост налоговых поступлений в казну: в сентябре федеральные и земельные ведомства собрали на 4,2 процента налогов больше, чем в аналогичном месяце 2011 года, сообщает в понедельник, 22 октября, агентство dpa со ссылкой на министерство финансов ФРГ.

Таким образом, текущий год может стать рекордным по сбору налогов - ожидается, что до конца года в федеральную казну, а также в земельные и городские кассы впервые поступит более 600 миллиардов евро.

Газета Handelsablatt отмечает, что за три квартала 2012 года в Германии уже собрано на 21,5 млрд евро налогов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма налоговых поступлений за январь - сентябрь 2012 года увеличилась на 5,6 процента до 403,4 млрд евро.

Налогов поступает больше, чем прогнозировалось

Это уже больше, чем тот прирост в размере 4 процентов, который ранее прогнозировали налоговые ведомства на весь текущий год. Следующий, скорректированный прогноз ожидается в октябре.

Эксперты объясняют рекордное увеличение притока налоговых поступлений ростом зарплат вследствие сохраняющейся благоприятной ситуации на рынке труда в ФРГ, а также ростом частного потребления.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Налоговая собрала с бизнеса вдвое больше, чем в прошлом году
Налоговые сборы по сравнению с прошлым годом выросли вдвое. По оперативным данням, в период с начала года и до 22 апреля в госбюджет собрано 47,7 млрд. грн

Фискалы назвали крупнейших налогоплательщиков в энергетике Фискалы назвали крупнейших налогоплательщиков в энергетике
Наикрупнейшим плательщиком оказался НАК Нафтогаз Украины. Он обеспечил 23,3% общих налоговых поступлений в сводный бюджет Украины.

Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов
В январе-июне 2013 года крупные плательщики налогов заплатили в государственный бюджет 97 млрд грн, что составляет 60% общей суммы поступлений по Украине.

Госбюджет-2018 недополучил 8 млрд налогов - Минфин Госбюджет-2018 недополучил 8 млрд налогов - Минфин
Поступления в госбюджет от налогов по итогам 2018 года составили 716,6 млрд грн, что на 8,1 млрд грн меньше запланированных.

За девять месяцев Nemiroff заплатила 584,2 млн. грн налогов За девять месяцев Nemiroff заплатила 584,2 млн. грн налогов
УВК Nemiroff за девять месяцев текущего года уплатила в государственную казну более 584,2 млн. грн. налогов и сборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: