McDonald’s откроет в Испании 60 ресторанов в разгар кризиса

McDonald’s откроет в Испании 60 ресторанов в разгар кризиса

Компания собирается инвестировать в Испанию к 2014 году 160 млн евро.

Как сообщается, в ходе реализации этого плана в стране появится еще 60 новых ресторанов, в результате чего их общее число достигнет 500 заведений.

Вместе с этим, жители получат более 3 тыс. рабочих мест.

Президент испанского филиала McDonald’s Патрисии Абриль рассказал, что в местные рестораны 75% поставок продуктов поступает от испанских поставщиков, а оставшиеся 25% - от поставщиков из других стран Европы.

"Говядина для наших гамбургеров поступает из 30 тыс. животноводческих хозяйств Испании, салат и томаты – с испанских полей, как и многие другие продукты", - подчеркнул он.

Как отмечает Hosteltur, McDonald’s Espana существует уже три десятилетия, в нем работает 22 тыс. сотрудников, а оборот компании в 2011 году составил 928 млн евро.

Между тем, ранее в компании заявили о снижении роста продаж, на что повлияли меры жесткой экономии в странах еврозоны и глобальная экономическая нестабильность.

Напомним, в начале октября McDonald's зарегистрировала собственный кофейный бренд.

Другие новости по теме

McDonald's прогнозирует падение продаж на фоне кризиса еврозоны McDonald's прогнозирует падение продаж на фоне кризиса еврозоны
Корпорация McDonald's заявляет о снижении роста продаж, на что повлияли меры жесткой экономии в странах еврозоны и глобальная экономическая нестабильность.

McDonald's разочаровал инвесторов низкой прибылью McDonald's разочаровал инвесторов низкой прибылью
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's Corp. сократила чистую прибыль в третьем квартале 2012 года на 3,5%, рост продаж ресторанов, открытых более года назад, разочаровал инвесторов.

McDonald's зарегистрировала собственный кофейный бренд McDonald's зарегистрировала собственный кофейный бренд
Одна из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания McDonald's зарегистрировала в Бюро по патентам и товарным знакам США собственный бренд по продаже зернового и молотого кофе.

В Украине до конца года появятся сразу пять новых McDonald's В Украине до конца года появятся сразу пять новых McDonald's
Компания McDonald's Ukraine обявила о намерении открыть пять новых ресторанов до 2014 года.

McDonald's построит в Китае еще больше новых ресторанов
McDonald's планирует открыть 150-175 новых ресторанов в Китае в этом году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: