Google предлагает инженерам самые большие зарплаты в Кремниевой долине

Google предлагает инженерам самые большие зарплаты в Кремниевой долине

Компания Google предлагает инженерам самые большие зарплаты по сравнению с другими крупнейшими IT-компаниями.

Высокотехнологичные компании ведут борьбу за квалифицированные кадры и высокая зарплата помогает Google удержать инженеров от перехода к конкурентам.

Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на исследование рекрутингового сайта Glassdoor, базовая зарплата разработчика программного обеспечения в Google составляет в среднем $128,3 тыс. в год. Для сравнения: крупнейшая в мире социальная сеть Facebook платит своим работникам на аналогичных позициях порядка $123,6 тыс., а Apple - примерно $114,4 тыс.

В докладе отмечается, что Google в прошлом году увеличила компенсационный пакет для всех сотрудников на 10%.

Однако, ранее сообщалось, что Yahoo снова переманила топ-менеджера Google, а бывший топ-менеджер Amazon Кэти Сейвитт назначена директором по маркетингу интернет-компании Yahoo.

В последнее время случаи назначения женщин на главный пост компаний в IT-сфере участились. Так, в сентябре 2011 года Мег Уитман была назначена гендиректором HP, а примерно месяц спустя Вирджиния Рометти возглавила IBM.

Другие новости по теме

Yahoo снова переманила топ-менеджера Google Yahoo снова переманила топ-менеджера Google
Новым операционным директором Yahoo Inc. назначен 47-летний Энрике де Кастро, ранее занимавший пост вице-президента в рекламном подразделении Google Inc.

Бывший топ-менеджер Amazon перешел на работу в Yahoo Бывший топ-менеджер Amazon перешел на работу в Yahoo
Бывший топ-менеджер Amazon Кэти Сейвитт назначена директором по маркетингу интернет-компании Yahoo, говорится в сообщении Yahoo.

Google повысит зарплату всем сотрудникам на 10%
С января Google повысит зарплату всем своим 23 тысячам сотрудников. Такой шаг призван предотвратить отток персонала к конкурентам. Надбавка к зарплате составит 10%

Новый директор Yahoo за пять лет может заработать $100 млн Новый директор Yahoo за пять лет может заработать $100 млн
Компенсационный пакет нового гендиректора Yahoo Мариссы Майер может достичь порядка $100 млн наличными и акциями компании по итогам пяти лет, если она сохранит свой пост на протяжении этого времени и добьется поставленных советом директоров целей, пишет The Wall Street Journal.

Новым главой Yahoo назначена топ-менеджер Google Новым главой Yahoo назначена топ-менеджер Google
Новым генеральным директором и президентом интернет-компании Yahoo назначена бывший вице-президент Google по картам и геолокационным сервисам Марисса Майер, говорится в сообщении Yahoo.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: