Журнал BusinessWeek возглавит главред портала The Time

Журнал BusinessWeek возглавит главред портала The Time



Джош Тиранджел
Фото: life.com

Новым главным редактором журнала BusinessWeek, проданного агентству Bloomberg, станет Джош Тиранджел
Как пишет газета The Wall Street Journal, до сих пор он занимал должность заместителя главреда американского журнала The Time и возглавлял редакцию его интернет-версии.
Нынешний руководитель BusinessWeek Стивен Адлер заявил о том, что уходит в отставку, в начале октября. По его словам, он покинет журнал после того, как сделка по его продаже агентству Bloomberg будет закрыта. WSJ уточняет, что это должно произойти 1 декабря, сообщает Lenta.ru.
Газета также сообщила, что в планы новых владельцев BusinessWeek входит сокращение более ста сотрудников издания, что составляет около 25% всей редакции. Ожидается, что увольнения и переводы журналистов в структуры Bloomberg будут произведены в два этапа, первый из которых уже стартовал, а второй запланирован на весну 2010 года.
McGraw-Hill, бывший владелец журнала BusinessWeek, основанного в 1929 году, принял решение о его продаже летом 2009 года. Причиной стало снижение рекламной выручки издания. Владельцем агентства Bloomberg, которое покупает журнал, является мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Другие новости по теме

Bloomberg недорого покупает BusinessWeek
Американская компания Bloomberg LP купит журнал BusinessWeek, принадлежащий издательскому дому McGraw-Hill Companies

В Reuters сменилось руководство
Пост главного редактора Reuters покинул Дэвид Шлезингер. Его сменил Стивен Адлер - бывший главный редактор журнала BusinessWeek.

Bloomberg круто изменит свой имидж
Корпорация Bloomberg ищет агентство для глобального ребрендинга новостного агентства Bloomberg, телеканала Bloomberg TV, канала Bloomberg на спутниковом радио XM и Sirius, журнала Bloomberg Markets и недавно купленного BusinessWeek

Половина украинцев не верят, что выборы будут честными - Bloomberg Businessweek Половина украинцев не верят, что выборы будут честными - Bloomberg Businessweek
Всего 41% украинцев верит в честность внеочередных выборов президента.

Легендарный американский журнал впервые возглавит женщина Легендарный американский журнал впервые возглавит женщина
Главным редактором знаменитого американского издания Time впервые назначена женщина, как пишет интернет-портал Time в среду.




#1 написал: Hank (27 апреля 2011 05:00)

Гости
Glad I've finally found soemtihng I agree with!
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: