Впервые за три месяца НБУ вышел на межбанк спасать падающую гривну

Впервые за три месяца НБУ вышел на межбанк спасать падающую гривну

Национальный банк Украины во вторник впервые с середины июля вышел на межбанковский рынок с продажей долларов по неизменному курсу 8,05 грн за $1, сообщил НБУ.

Центральный банк также не изменил котировку на покупку долларов - 7,9930/$1.

Отметим, что НБУ сделал объявление об интервенции после того, как межбанковские котировки снизились до 8,1500/8,1550 с 8,1340/8,1390.

Индикативный курс гривны к доллару США, который определяется на 11.30 киевского времени на базе котировок крупнейших участников рынка, 16 октября 2012 года снизился до 8,1587 грн за $1 с 8,1477 грн в предыдущий рабочий день.

Напомним, что, по мнению экспертов, Украина, готовящаяся к октябрьским парламентским выборам, вынуждена будет в ближайшие несколько месяцев снизить обменный курс гривны, чтобы поддержать конкурентоспособность экспорта и предотвратить рост дефицита внешней торговли до угрожающего дестабилизацией экономики размера. Со своей стороны, регулятор пообещал стабильный курс гривны до выборов 2012 года.

Другие новости по теме

НБУ вышел на межбанк спасать падающую гривну НБУ вышел на межбанк спасать падающую гривну
Национальный банк Украины во вторник впервые с середины июля вышел на межбанковский рынок с продажей долларов по неизменному курсу 8,05 грн за $1, сообщил НБУ.

Ведомство Арбузова вышло на межбанк спасать тонущую гривну Ведомство Арбузова вышло на межбанк спасать тонущую гривну
Сегодня, 25 октября, Национальный банк Украины вышел на межбанковский рынок с продажей долларов по курсу 8,05 гривны за $1.

Госдолг Украины незначительно сократился в августе Госдолг Украины незначительно сократился в августе
Совокупный государственный (прямой) и гарантированный долг Украины в августе сократился на 1,02%, или на $635,3 млн, - до $61,539 млрд, сообщило Министерство финансов.

Азаров успокоил, что обвала гривны после выборов не будет Азаров успокоил, что обвала гривны после выборов не будет
Обвала гривны после парламентских выборов не будет, обещает премьер-министр Украины Николай Азаров.

НБУ предлагает на межбанке доллары по 8,05 НБУ предлагает на межбанке доллары по 8,05
Национальный банк Украины в среду готов продавать на межбанковском рынке доллары по курсу 8,05 гривны за $1, как и в ходе предыдущей интервенции 12 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: