Roshen вложит 12 млрд рублей в кондитерскую фабрику в Липецке

Roshen вложит 12 млрд рублей в кондитерскую фабрику в Липецке

Корпорация Roshen до 2016 года вложит 12 млрд рублей в строительство производственно-распределительного комплекса на кондитерской фабрике Roshen в Липецкой области.

Как сообщается в материалах компании, на новой площадке расположится 39 технологических линий по выпуску конфет премиум-класса и шоколада. Объем производства составит 23 тыс. тонн в месяц или 253 тыс. тонн в год.

Таким образом, общее производство с учетом действующей площадки к 2016 году достигнет 382 тыс. тонн в год и, как рассчитывают в компании, липецкий Roshen перейдет из пятерки в тройку ведущих производителей кондитерских изделий в России.

Как отмечается, на новой площадке будет создано более 1 тыс. рабочих мест.

Напомним, Липецкая кондитерская фабрика была основана в 1966 году. В 2001 году ее приобрел Roshen.

Как сообщалось, один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий корпорация Roshen в 2010 году увеличила продажи продукции на 32% по сравнению с 2009 годом - до более чем $1 млрд.

Другие новости по теме

Roshen построит еще одну кондитерскую фабрику в России
Крупный украинский производитель кондитерских изделий, корпорация Roshen, планирует вложить 250 млн. долл в строительство третьей кондитерской фабрики в Липецкой области в России

Roshen покупает венгерскую кондитерскую фабрику Roshen покупает венгерскую кондитерскую фабрику
Антимонопольный комитет Украины разрешил кондитерской корпорации Roshen, одному из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, приобрести контроль над кондитерской фабрикой Bonbonetti Choco (Венгрия).

Roshen в 2013 году сократил производство Roshen в 2013 году сократил производство
Входящая в состав корпорации Roshen Кременчугская кондитерская фабрика (Полтавская обл.) в 2013 году, по сравнению с 2012 годом, уменьшила производство на 8,7%, или на 5076,3 тонн, - до 45 076,3 тонн.

Украинский Roshen в Литве проиграл спор итальянской Ferrero Украинский Roshen в Литве проиграл спор итальянской Ferrero
Спор работавших на литовском рынке сладостей украинских и итальянских производителей о товарной марке суд разрешил в пользу итальянцев. Украинская кондитерская корпорация Roshen пыталась убедить, что на литовском рынке нет конфет Ferrero Roche - Rocher.

Киевская фабрика Roshen увеличила доход на 44% Киевская фабрика Roshen увеличила доход на 44%
Корпорация Roshen намерена увеличить уставный капитал Киевской фабрики на 330 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: