В Германии врачи с зарплатой больше пяти тысяч евро в месяц устроили забастовку

В Германии врачи с зарплатой больше пяти тысяч евро в месяц устроили забастовку

В Германии протестуют несколько десятков тысяч врачей, требуя улучшения условий труда, пишет Tagesschau.

Забастовкой охвачены Северный Рейн-Вестфалия, Гессен, Рейнланд-Пфальц, Баден-Вюртемберг, Бавария и Берлин, отмечает BFM.

Многие клиники сегодня закрыты или работают по сокращенному графику. Особую озабоченность Медицинской ассоциации вызывает закрытие кардиологических, ортопедических и гастроэнтерологических клиник.

Накануне Федеральная ассоциация врачей страховых касс сумела договориться со страховыми кассами об увеличении гонорарного фонда на следующий год для 150 тыс. врачей на 1,15-1,27 млрд евро. Точная сумма устанавливается в зависимости от земли, возрастного состава и нагрузки врачей. Врачи требовали увеличения фонда на 11%, или на 3,5 млрд евро. Как уточняет Sueddeutsche Zeitung, протестующие намерены добиваться поставленных целей, несмотря на достигнутую договоренность, а именно установления твердых цен на медицинские услуги.

В Германии врачи с зарплатой больше пяти тысяч евро в месяц устроили забастовку

Другие новости по теме

Немецкие врачи объявили бессрочную забастовку
Сегодня в ФРГ началась бессрочная забастовка врачей коммунальных и городских клиник

МИД Украины пригласил немецких врачей для осмотра больницы, предложенной для лечения Тимошенко МИД Украины пригласил немецких врачей для осмотра больницы, предложенной для лечения Тимошенко
МИД Украины просит Германию содействовать прибытию немецких врачей из состава международной комиссии по обследованию экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, чтобы определить соответствие условий больницы, в которой Тимошенко планируют лечить их рекомендациям.

В Германии 78-летний мужчина устроил стрельбу в клинике: погибли двое врачей В Германии 78-летний мужчина устроил стрельбу в клинике: погибли двое врачей
78-летний мужчина в понедельник расстрелял двух врачей в одной из клиник на юго-западе Германии, ранил во время погони полицейского, а затем покончил жизнь самоубийством.

Денежная стена: богатые земли Германии больше не желают обеспечивать бедные Денежная стена: богатые земли Германии больше не желают обеспечивать бедные
Бавария и Гессен, наиболее экономически развитые земли Германии, планируют подать иск в Федеральный конституционный суд в Карлсруэ против действующей системы распределение средств, согласно которой богатые административные единицы обязаны перечислять часть денег менее обеспеченным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гройсман рассказал, как изменились зарплаты семейных врачей Гройсман рассказал, как изменились зарплаты семейных врачей
Некоторые врачи получают 16-18 тысяч гривен в месяц, отметил премьер-министр Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: