НБУ вернулся к отрицательному сальдо интервенций на межбанке с показателем -$1,5 млрд

НБУ вернулся к отрицательному сальдо интервенций на межбанке с показателем -$1,5 млрд

По итогам сентябре отрицательное сальдо интервенций Национального банка Украины на валютном межбанковском рынке составило $1,511 млрд, свидетельствуют данные регулятора.

Стоит подчеркнуть, что в августе этот был положительным - $436 млн). В прошлом месяце НБУ продал на межбанке 1,2 млрд евро и 200 млн фунтов стерлингов.

Регулятор пополнял резервы за счет покупки $150 млн, 50 млн фунтов стерлингов 96,5 млн австралийских долларов.

При этом средневзвешенный курс покупки Нацбанком фунтов стерлингов был выше курса продажи. Так, валюту Великобритании НБУ покупал по средневзвешенному курсу 12,9616 грн за 1 фунт стерлингов, а продавал по 12,7033 грн за 1 фунт.

Данные регулятора также свидетельствуют о том, что банковские валютные вклады физических лиц (в долларовом эквиваленте) выросли на $611,6 млн и 1 октября 2012 года составили $21,126 млрд.

Напомним, что золотовалютные резервы НБУ в сентябре сократились на 2,5% - до $29,255 млрд. За январь-сентябрь резервы снизились на 8%, или на $2,54 млрд (с $31,795 млрд).

Также сообщалось, что чистая покупка гражданами валюты в сентябре составила $1,802 млрд. 

Другие новости по теме

НБУ потерял $1,797 млрд на межбанковских интервенциях в октябре НБУ потерял $1,797 млрд на межбанковских интервенциях в октябре
Отрицательное сальдо интервенций Нацбанка Украины на валютном межбанковском рынке в октябре составило $1,797 млрд, тогда как в сентябре этого года оно составило $1,511 млрд, сообщает ведомство.

НБУ вернулся к отрицательному сальдо по интервенциям на межбанке НБУ вернулся к отрицательному сальдо по интервенциям на межбанке
Национальный банк Украины в сентябре вернулся к отрицательному сальдо своих интервенций на межбанковском валютном рынке, несмотря на улучшение ситуации во второй половине месяца.

НБУ снова имеет отрицательное сальдо по интервенциям на межбанке НБУ снова имеет отрицательное сальдо по интервенциям на межбанке
Национальный банк Украины (НБУ) в сентябре вернулся к отрицательному сальдо своих интервенций на межбанковском валютном рынке, несмотря на улучшение ситуации во второй половине месяца.

Золотовалютные резервы НБУ оскудели на 241 млн. долларов
Золотовалютные резервы Национального банка Украины в марте уменьшились на 0,65% до составив 36 млрд. 428,6 млн. долларов

В этом году Нацбанк купил валюты на $9,3 млрд, продал - на $13,2 млрд В этом году Нацбанк купил валюты на $9,3 млрд, продал - на $13,2 млрд
В январе-ноябре 2011 года Национальный банк Украины продал на межбанковском валютном рынке валюты на $3,909 млрд (в долларовом эквиваленте) больше, чем купил, тогда как за аналогичный период 2011 года сальдо его интервенций было положительным в размере $1,94 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: