Нафтогаз перечислил Газпрому за газ более миллиарда долларов

Нафтогаз перечислил Газпрому за газ более миллиарда долларов

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром свыше $1,056 млрд за импортированный в сентябре 2012 года природный газ.

Цена природного газа в третьем квартале 2012 года составляет около $426. 

Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключеному между Национальной акционерной компанией Нафтогаз Украины и ОАО Газпром 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере $100 за 1000 куб м.

Как сообщалось ранее, Киев направил заявку на закупку российского газа на 2013 год в объеме 24,5 млрд кубометров, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. Бойко напомнил, что на текущий год Украина подавала заявку на закупку 27 млрд кубометров газа.

Напомним, Украина в январе-августе 2012 года сократила импорт российского газа на 34% - до 21,5 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Нафтогаз перечислил Газпрому почти 948 миллионов долларов за газ
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» около 948 миллионов долларов за импортированный в мае 2011 года природный газ

Украина за семь месяцев импортировала российского газа на восемь миллиардов долларов Украина за семь месяцев импортировала российского газа на восемь миллиардов долларов
НАК Нафтогаз Украины и и OstChem Holding Limited (Кипр) в январе-июле 2012 года импортировали 18 млрд 738,470 млн кубометров российского природного газа на $7 млрд 934,074 млн.

Нафтогаз перечислил Газпрому почти 900 млн долларов за поставленный в сентябре газ Нафтогаз перечислил Газпрому почти 900 млн долларов за поставленный в сентябре газ
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром более 867 млн. долл. США за импортированный в сентябре 2011 года природный газ.

Украина на 10% сократит закупки российского газа Украина на 10% сократит закупки российского газа
Киев направил заявку на закупку российского газа на 2013 год в объеме 24,5 млрд кубометров, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Украина заплатила России $800 млн за январские поставки газа Украина заплатила России $800 млн за январские поставки газа
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины рассчиталась с российским ОАО Газпром за импортированный в январе 2012 года природный газ, сообщили Корреспондент.biz в НАК.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: